Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Болит голеностопный сустав когда на улице сырость, что делать?

Здравствуйте! У меня вопрос такой. Правую ногу несколько раз за пару лет подворачивала довольно таки сильно. В результате недавно стала замечать, что иногда при ходьбе сустав голеностопный как бы вихляет, ощущение создается. что он не на месте. Обращалась к врачам они ничего не делают и говорят, что это нормальное состояние после подвывихов. Каблуки из-за этого носить не могу и сустав болеть и отекать начинает когда сырая погода, еле хожу. Что делать?

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Мирослава_Шевцова13.10.2010
комментариев 6 »
  • lakki:

    Хорошо помогает при болях в суставах на погоду почки сосны, их перемешивают с сахаром и кладут в банку. Настаивают в тёмном месте 7 дней. Намазывают данным настоем сустав и принимают внутрь 3 раза в день по чайной ложки. Лечение должно длиться не менее 2 месяцев.

  • bogdanovich:

    При вывихах, ушибах, болях в суставах используют отвар корней окопника лекарственного, отвар для компресов готовят из 10 грамм измельчённых корней окопника на стакан кипятка и перекипячивают ещё 10 минут. Также его можно применять и в чистом виде, свежий растереть, сухой истолочь и прикладывать к больным местам, можно смешать с несолёным свинным жиром, получиться мазь которую можно использовать и при радикулите.

  • ilya39:

    Если боли в суставе проявляются при перемене погоды, можно использовать магнитотерапию, которая эффективно помогает при метеозависимости. Для этого используются терапевтические магниты, изготавливаемые некоторыми компаниями.
    Процедуры достаточно простые, но выполнять их нужно продолжительное время.
    Над магнитом располагается пульс руки на непродолжительное время, зависящее от веса человека. По одной из методик такие процедуры проводятся через 3 суток 8 раз, затем на месяц делается перерыв и процедуры повторяются.
    У меня, например, боль в колене (артрит) продолжалась более года. При перемене погоды или географического места начинались также сильные головные боли. Занимался магнитотерапией 1,5 года. После этого боли прекратились, метеозависимость не проявляется в течение многих лет.

  • evjeniya7n:

    моя мама свои суставы лечит листьями лещины.её уже 73 года,а она бегает быстрей меня.но,когда в межсезонье её продувает,и начинают ныть суставы,она распаривает засушеные с лета листья и прикладывает их на ночь к больному месту.обвязывает целофаном,а сверху обматывает пуховым платком.и ещё,утеплите вашу кровать.многие спят без матрасов,а потом мучаются от различных простуд.

  • mariy:

    Прежде всего нужно сделать рентгенографию. Затем сдать анализ крови на ревмопробы. Наиболее частые причина боли в крупных суставах деформирующий остеоартроз в этом случае хорошо помогают нестероидные противовоспалительные средства (нимесулид, мелоксикам), хондропротекторы (терафлекс, хондроитин), аппликации с димексидом, ультрозвук, магнитотерапия.

  • AGNEZ:

    Трудно судить, но если сустав «вихляется» при ходьбе возможно у вас что то со связками и в любом случае нужно сделать рентген сустава и хорошо бы УЗИ возможно повреждение хрящевой ткани сустава.При подвывихах ушибах часто происходит растяжения связок повреждение хрящевых тканей приводящих к воспалениям, а сырая погода,переохлаждения способствуют воспалениям и усилению болей.Обратитесь пожалуйста к ревматологу или травматологу

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения