Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как избавиться от красной сыпи на теле?

У моей жены, после поездки к морю стала появляться красная сыпь. Мы обращались к врачу,он назначил нам таблетки, но сыпь не проходит. Не помог и отвар полыни, сыпь чешется и болит. Все это началось после того, когда жена родила второго ребенка. Можно ли как-то избавиться от этой сыпи?

На этот вопрос есть 12 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито17.09.2013
комментариев 12 »
  • Татьяна:

    Точно посоветовать какое-то средство от сыпи невозможно, пока Вы не определите точный диагноз. Ведь это может быть и аллергия на что-нибудь, сыпь может быть симптомом многих заболеваний. И лечение, конечно, у каждого вида сыпи разное. Если врач не установил точный диагноз, то обратитесь к другому доктору, а лучше к нескольким. Одна голова — хорошо, а две — лучше.

  • Оксана:

    Если Вы утверждаете, что красная сыпь появилась после моря, скорей всего- это солнечный дерматит. Моя мама лечилась уколами, какими точно не скажу, но после солнце ей противопоказано. Но, конечно же, Вам стоит обратиться к врачу и определиться с точным диагнозом ну и потом уже лечением.

  • анастасия:

    Необходимо уточнить диагноз. Самое главное -не расчёсывать эти пятна, пользоваться только натуральной косметикой, желательно хорошо увлажнять кожу и защищать кожу от солнца.

  • Миранда:

    Вообще-то посоветовала бы вам для начала обратиться к врачу, так как возможно это аллергическая реакция. Зуд можно снять компрессом из 1 ч.л. соды,растворенной в 0,5 ст воды. А также хорошо помогают мази на основе цинка.

  • Елена:

    Сыпь на коже может быть и симптомом заболеваний печени. Я бы сходила сразу к двум докторам — терапевту и дерматологу. Они и анализы адекватные назначат и способы лечения. Даже народные средства надо принимать аккуратно, могут быть противопаказания.

  • Анна2:

    Бывает, что после родов у женщин снижается иммунитет, что выражается в том числе какими-либо кожными проявлениями: экземами, дерматитами, различными проявлениями герпеса, а в Вашем случае, красной сыпью. Поездка к морю, то есть аклиматизация, возможно, дорожные стрессы, какие-то изменения в питаниии т.д. подтолкнули этот процесс. В любом случае необходимо установить природу этой сыпи, обратившись к специалистам. Если это аллергия — нужно принимать антигистамины. Если дело в печени — последить за диетой, поменьше солёного, острого и т.д. Можно попить препараты, укрепляющие иммунитет, эхинацею, например. В качестве местного средства могу порекомендовать отвар череды или чистотела.

  • Мария:

    Пусть попробует пить по трети стакана в сутки отвара череды, принимает ванны с добавлением этого отвара, протирает места скопления сыпи. Череда точно не навредит.

  • romashka2013:

    Очень хорошо помогает отвар травы яснотки: 2 ст. л. залить кипятком и настаивать полчаса, пить по 1/2 ст. 3 раза в день. Развести таблетку супрастина водой и протирать кожу.

  • Надя:

    Необходимо уточнить диагноз. Самое главное -не расчёсывать эти пятна, пользоваться только натуральной косметикой, желательно хорошо увлажнять кожу и защищать кожу от солнца.

  • mari87na:

    У меня совершенно противоположная ситуация . При отдыхе на море , морская вода меня полностью излечила от жуткой сыпи . А я не знала ,что уже предпринять .

  • Даша пишет:

    у меня сыпь по всему телу.Говорят можно принять ванну с солью и с глиной.Хочу и ваш и этот с ванной.

  • Даша пишет:

    Пожалуйста помогите мне.Не хочу быть красной.Мне сейчас почти 10 лет.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения