Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как можно восстановиться после перелома шейки бедра?

У моего отца был перелом шейки бедра. Он пролежал долго в больнице. Ему поставили лангет,врачи сказали, что через пятнадцать дней можно снять и ходить на костылях.Но он не может пока ходить на костылях, есть ли эффективные народные средства, благодаря которым отец сможет ходить на костылях и восстановиться?

На этот вопрос есть 5 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито15.09.2013
комментариев 5 »
  • Елена Карпенко:

    Вряд ли народные методы помогут стать на ноги, но можете попробовать рецепты, способствующие общему укреплению сил организма, тонуса сосудистой стенки, суставной оболочки, например, лимонно-медовая настойка( 3 лимона с кожурой измельчить, залить 3 литрами кипятка, когда остынет добавляем 3 столовые ложки меда, эту смесь употреблять 3 раза в день по половине стакана в течение месяца). Основное для вашего отца — это физические упражнения, массаж, дыхательная гимнастика, чтоб избежать застойных явлений.

  • Ирина:

    Год назад моя бабушка упала и сломала шейку бедра, было две операции, поставили железяку в бедро. По истечению года она ходит плохо, в основном на ходунках. Не думаю что в вашем случае помогут народные средства. Необходим курс капельниц, серьезные процедуры и отдых. Как сказал нам врач бабушки, что такие больные не восстанавливают свои функции на 100%, это не реально.

  • glatok:

    Травма очень тяжелая и нужно время для востановления. Чтобы ходить нужно постепенно увеличивать нагрузки(с разрешения врача), иной раз через боль. Сила воли тоже занимает не последнее место.

  • Милена:

    Протез поставили, но причину перелома – плохое состояние костей при остеопорозе, хирурги не в состоянии исправить. Нужно укреплять кости, принимая продукты с желатином, костные бульоны, холодец, препараты кальция и обязательно укреплять мышцы доступными упражнениями.

  • Дульсинэя:

    Главное — это надежда, вера в выздоровление, перелом данный на крупной кости — соответственно и выздоровление не может быть быстрым. Запастись терпением, составить план и ежедневно ему следовать, также важно не допустить повторный перелом на том же месте, двигаться аккуратно и без рисков. В любой проблеме есть каждому человеку урок, поэтому нужно обязательно задуматься и найти ответ на вопрос:» Почему это со мной произошло? Что я сделал не так?» Найдя причину и разобравшись с ней — проблема решается намного легче и быстрее, человек выздоравливает быстрее.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения