Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Температура по время прорезывания зубов

Здравствуйте. У моего второго сына с 5 месяцев регулярно поднимается температура 37 и выше. А когда спадает он весь мокрый от холодного пота. Доктора говорят что у него зубки режутся. Возможно ли такое? Благодарю.

На этот вопрос есть 16 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито14.09.2013
комментариев 16 »
  • РоманБ:

    Ну, а почему не возможно? Дает на температуру зуб, и часто. Только вот сейчас педиатры любую температур склонны на подобное списывать, так что не теряйте бдительности.

  • Елена:

    Сдайте общий анализ крави. Тогда доктор по результатам сможет сразу увидеть наличие вирусной или бактериальной инфекции. Прорезывание зубов тоже может дать сдвиг формулы крови, но опытный врач это то же знает.

  • Настя:

    Такое вполне возможно, у детей часто поднимается температура во время прорезывания зубов, но это не является нормой. Поэтому необходимо поднимать иммунитет ребёнка.

  • Алекс:

    Описанная Вами ситуация абсолютно типичная, во время прорезывания зубов у ребенка. Есть дети у которых температура поднимается и до 39 градусов. Поэтому не переживайте, такое возможно.

  • Ирина:

    Вообще, считается, что прорезывание зубов не может само по себе вызывать температуру, но в этот период у ребенка ослабляется иммунитет и он более подвержен бактериальным и вирусным инфекциям. Так что будьте бдительны.

  • Лея:

    Температура во время прорезывания зубов — вполне нормальное явление, если она поднималась ближе к 38, то мы давали жаропонижающее и все.

  • Oleksandr:

    Рост зубов у малышей всегда проходит по-разному, у сына температура поднималась до 39 и дальше, причем практически мгновенно, решение проблемы – жаропонижающие, плюс такой период скоротечный, единственное надо вызвать врача для правильного диагностирования – зубы или нет.

  • Lanayana:

    У моих детей, кроме повышенной капризности никакой реакции на зубы не было, хотя любое заболевание врачи, да и я, хотели списать на зубы — но потом оказывалось, что это вовсе не зубы, а болезнь. Пройдите более полное обследование.

  • Саша:

    Небольшое повышение температуры это вполне нормальное явление, а вот потливость это не всегда хорошо. У грудничков потливость ручек и ножек может свидетельствовать о дистонии, особо паниковать не стоит, просто обратите внимание на закаливание ребенка, в моем случае это прошло очень быстро.

  • Ирина:

    Возможно, но тогда же появляются повышенное слюноотделение, желание грызть все подряд, кусать грудь, раздражительность. Если только температура, то лучше хоть общий анализ крови сделать, чтобы перестраховаться. Будьте здоровы!

  • Алина:

    Ничего страшного. Зубы действительно могут давать температуру. У моей малышки стабильно недели за 2 до прорезывания зубика появляется температура. Порой она доходила до 39. Держалась 1-2 дня. Вначале очень пугалась, а теперь уже привыкли. При повышении до 39 градусов пользуюсь свечами парацетамола.

  • Анна:

    У каждого ребенка по-разному. В моей дочки первый зуб вылез без капризов, а как пошли глазные – так температура и понос. Сдали анализ крови, все нормально. Такая вот реакция. Для пущей убедительности и вам советую.

  • янгел:

    Посмотрите если у ребенка припухли или покраснели десна, все это может сопровождаться подъемом температуры и другими симптомами простуды, для большинства деток это нормально, но все же проконсультируйтесь с детским врачом.

  • Мария:

    Регулярно — это как часто?
    Обычно температура поднимается за три дня до момента, как зубик прорежется, может за неделю. А если у вас две-три недели температура через день, то это огромный повод для беспокойства.

  • IrinaS2606:

    Главное — выяснить, температура на зубы или ОРВИ. Если на зубы, то это почти у всех детей, у некоторых еще и понос добавляется. До 38 температуру не сбивают. Если выше — вызывайте «скорую», они укол сделают и дадут рекомендации. Мы спасались свечами Цефикон.

  • Людмила:

    У моего сына при прорезывании зубов температура не поднималась, только слюноотделение, но вот у племянника повышается. Участковый врач сказала, что всё в норме, инфекции нет.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения