Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как определить, что ты беременна?

Скажите, пожалуйста, какие симптомы являются гарантией, что ты беременна. Потому что отсутствие месячных не есть правильным показателем. У моей знакомой не было месячных, лечили ей воспаление месяца 3, а потом оказалось, что она беременна на втором месяце.

Как точно определить беременность?

И на каком минимальном сроке можно это диагностировать? Предохраняться необходимо, но иногда, не все идет по запланированному плану. И будет ли эффективно применение тестов на беременность? Или это бесполезная трата денег?

На этот вопрос есть 16 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито07.10.2010
комментариев 16 »
  • natal:

    Если задержка неделя, можешь смело покупать тест на беременность, вероятность правильного ответа процентов 95%. Многие мои подружки пользовались тестами, даже на второй день задержки тест показывал наступила беременность или нет.

  • YurricH:

    Тест на беременность можно использовать и при задержке месячных в 3-4 дня. Тест необходимо ставить не менее 3-х раз. Достоверность — 98%. На маленьких сроках беременности все определяемые признаки и симптомы относятся, к так называемым предположительным и вероятным признакам. Т.е. их наличие не гарантирует 100% диагностику беременности. На маленьких сроках, также наличие беременности может показать УЗИ (эхо).

  • zamawka:

    Нужно обратить внимание на грудь: она увеличивается в размерах, болит, ноет. Я сразу по этому признаку определила, а потом уже сделала тест.

  • ket:

    Доброго всем времени суток, на счет груди, я бы не сказала, что можно определить, так как у меня и во время месячных болит.Самое эффективно это конечно тест.

  • Ангелина:

    Всем привет! на счет боли в груди, тошноты и других признаках беременности — это еще ничего не значит! один день по тошнило да и перестало, грудь по болела и на следующий день все прошло. Ну а 99.9%-ый способ это тест на беременность, если уже чувствуешь что действительно «что-то не так», то беги в аптеку за чудо-прибором))

  • Ripol:

    Самый верный способ — это ультразвуковое исследование (то есть УЗИ). Оно позволяет определить беременность на даже сроке 5-6 дней задержки менструации. Кроме факта наличия беременности, УЗИ-диагностика устанавливает локализацию плодного яйца, позволяя своевременно диагностировать внематочную беременность.

  • Elena:

    Привет всем! Хочу добавить, что кроме всего вышеописанного, верным симптомом того, что вы ждете ребеночка, могут быть боли внизу живота и в пояснице, как было с моей подругой. У нее это сопровождалось частыми позывами в туалет, из-за чего она сначала неверно подумала, что у нее воспаление (цистит).Но все сомнения развеялись, когда она пошла к врачу.

  • Марина:

    Хочу сказать, что тест тесту рознь. Наиболее удачным считается тест-ручка. Тесты в виде лакмусовых бумажек брать не советую. Врач определяет беременность где-то месяца в два. УЗИ советуют делать в три месяца. Раньше вроде бы ничего определённого увидеть невозможно.

  • Анна:

    Здравствуйте! Признаков на самом деле очень много. Во-первых, как уже было сказано, самый обычный и дешёвый тест покажет Вам беременность уже после первых нескольких дней задержки (хотя вторая полоска будет ещё очень бледная и цвета скорее бело-розового, а не красного). Для достоверности советую делать сразу 2 теста, т.к. иногда (хоть и очень редко) ошибки всё же происходят. Что касается собственных ощущений, то, во-первых, сильно повышается утомляемость, клонит ко сну, потягивает низ живота, грудь набухает и тоже может болеть. И, как известно, очень тянет на солёное, по крайней мере, меня тянуло так, что я, будучи на диете, встала посреди ночи и навернула банку с солёными огурцами))

  • natalya:

    znayete a menya vo vremya interesnogo polojeniya zverski tashnilo.no govoryat 4to na pervix mesyacax silno poprovlyayutsya.no eto toje ne u vsex.mne naprimer kushat prokti4eski sovsem ne hotelos.i ya sovsem ne popravilas a naoborot pohudela na 10 kg.
    u menya ona prohodila o4en stranno.ya celimi dnyami hodila blednaya kak smert’ sna4ala dumala 4to u menya otravleniye.
    a vot kogda ya bila v utrobe u moyey mami do 5 mesyaca mesa4niye bili.tak 4to yesli vi sami 4uvstvuyete 4to 4to to ne tak ipoyavilis kakiye to iz moyix pere4islennix priznakov mojete ne pokupat testi za4em tratit vremya . UZI pokazivayet rezultati uje na 2 nedele beremennosti.

  • Катя:

    когда начинает тошнить и болеть грудь?

  • наташа:

    девочки! Всем привет, у меня токой случай, М нет уже 6 дней, грудь не больт! болит поясница и газы у меня. зделала тес два раза покозал «-» а спать хочеться постоянно! может ли быть что я беременна?

  • таська:

    здраствуйте!у меня такая фигня что меня тянет на соленое и ниже живота болит а жно загибаюсь!!тошнит когда алкаголь употребляю ! я тест проверяю он показывакт»-» я незнаю даже как это понимат!

  • Наташенька:

    у меня такая фигня:тесты на беременность показывают минус(10 штук уже),но стала набухать грудь и появились боли внизу живота.Кажется что внизу живота постоянно что-то бурлит и идут всякие процессики,сразу казалось что отравилась,но прочитала несколько форумов и люди говорят,что токсикоз можно спутать легко с отравлением.просто не знаю что делать!усталость есть,но не сильная.спать хочется…тошнило недавно,но тошнота длилась где-то 1 день,есть не хочется…просто когда мы с парнем занимались сексом,порвался презерватив,но он в меня не кончил.может быть это просто самовнушение??подскажите пожалуйста,очень рассчитываю на этот форум!)

  • Ксения:

    Здравствуйте,у меня такой вопрос,тест еще не делала,так как задержки всего 2 дня.Тошнило меня один раз всего,грудь не выросла,но сильно колит и набухла,поясница болит,живот тянет,и странное такое чувство,то плакать охото то смеятся,еще жуткие приступы агрессии,все как раз наоборот спать хотят,ау меня уже 2 недели бессоница,так что могут это быть симптомы беременности,и когда лучше сделать тест?

  • Дарья:

    Наташа, большинство тестов не покажут есть ли беременность, если срок задержки менее двух недель. Точный результат даст только анализ крови или Узи.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения