Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Почему изменились вкусовые пристрастия?

Что-то странное со мной происходит. Всегда любила сладкое, особенно шоколад. А теперь смотреть даже на него не могу. С большим удовольствием теперь съедаю какой-нибудь салатик или мясное блюдо. Девчонки на работе каждую пятницу тортики или пирожные едят, а я абсолютно спокойно на них смотрю, и даже попробовать не хочется. Недавно на работе проходили медицинский осмотр, оказалось, что у меня сахар в крови почти у верхней границы. Но, врачи сказали, что в этом ничего страшного нет. Может ли изменение вкусовых пристрастий говорить о проблемах с сахаром в крови? Или это никак не связано между собой?

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито17.08.2013
комментариев 7 »
  • babusika:

    А возможно вы беременны? У беременных вкусовые пристрастия точно меняются, гормональный фон меняется. Хотя может и без беременности гормональный фон меняться. Сахар в крови не влияет на вкусовые пристрастия.

  • Ludokk:

    Сахар в крови появляется при повышенном потреблении этого продукта, а также бывают случаи наследственности. У меня в жару тоже меняются вкусовые пристрастия, — хочется легкой нежирной пищи.

  • Анна2:

    Если Вас тянет на мясные блюда, вполне возможно, что Вашему организму не хватает белка или витамина В12, который содержится в мясе, яйцах, рыбе и пр. Естественно, что сладкие тортики, пирожные и конфеты богаты в основном углеводами, но не содержат в достаточном количестве ни витаминов, ни белков.

  • glatok:

    Это нормальная реакция организма на отсутствие тех или иных веществ и витаминов. Порой хочется то, что раньше вообще не ел. Да и сезон влияет на вкусовые пристрастия.

  • Владислав:

    Вкусовые пристрастия могут меняться в связи с переходным возрастом, все дело в ваших гормонах. Кушайте побольше зелени. Она нейтральна и поможет сбалансировать ваш гомеостаз и нормализовать пристрастия.

  • Нина:

    Вкусовые пристрастия могут меняться с возрастом, причем индивидуально. У вас может быть так, у кого-то по-другому. Изменение вкусовых пристрастий не обязательно свидетельствует о неполадках в организме. Это может говорить о перестройке в организме.

  • Наталья87:

    В принципе, это не так страшно. Я, например, не любила морскую капусту до 13 лет, а потом резко на неё подсела. Возможно, в организме не хватает определённых элементов. Посоветуйтесь с доктором и скорректируйте питание согласно нынешним потребностям организма.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения