Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Какие продукты помогут восстановить хрящевую ткань?

С возрастом всё больше изнашивается хрящевая ткань и, в конечном итоге, суставы утрачивают свою функцию. Я знаю, что хрящевая ткань способна восстанавливаться, — при условии употребления определенных продуктов, — холодца с желатином, например. Но часто кушать это блюдо невозможно. Подскажите, какие еще продукты помогут восстанавливать хрящевую ткань?

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: Ludokk17.08.2013
комментариев 7 »
  • Lubimka:

    Да, действительно из продуктов для восстановления хрящевой ткани лучше всего подойдёт холодец, но обязательно в нём должно много варится костей, хрящей, сухожилий. Так же очень хорошо при проблемах с хрящами и суставами использовать пищевой желатин и не только в пищу, а даже в виде компресса на ночь.

  • Милена:

    Не обязательно каждый день есть холодец. Можно приготовить много вкусных и полезных блюд с желатином, тут и заливные овощи, и всевозможные желе из фруктов и сухофруктов, мармелад. Мало кто знает, что восстанавливает хрящевую ткань отвар самой мелкой речной рыбы, сваренной вместе с чешуей. Конечно, предварительно у рыбок удаляются внутренности и жабры.

  • Ольга:

    Очень хорошо помогает восстановить хрящевую ткань бульон из куринных лапок. Также включите в рацион побольше продуктов, в состав которых входит желатин, такие как желе, мармелад, зефир.

  • Наталия:

    Как бывшая профессиональная спортсменка (легкая атлетика) скажу, сколько бы вы не ели бульона, холодца, желе и мармелада, все это не эффективно в той мере, какой вы ждете. Только витамины или БАДы на основе глюкозамина могут оказать реальную помощь. Эффект начнете замечать пару недель спустя после приема. Негатива не наблюдается, но с врачом посоветоваться есть смысл. Так просто, для гарантии.

  • илона:

    У меня отсеохондроз и остеоартрит и в мои 20 лет!!! А как именно можно купить витамины на основе глюкозамина, как правильно лекарство называется? Знаю, что желатин может помогать только, если нет осложнений, для профилактики. А в моем случае, что поможет?

  • Vlad:

    Скандально известный профессор Уоллок из США рассказывал об успешном лечении суставов измельченным куриным хрящом, разведённым в апельсиновом соке. Упоминал он также ноксиджелон, принимаемый для укрепления волос и ногтей.

  • константин:

    илоне-поможет следующее:двигайтесь побольше ,без фанатизма ,зарядка каждый день есть специальные упражнения. (по вашей хондрозной теме завален интернет)Проверено на себе и других Реально все работает.Главное упорство.Какая может в вашем возрасте быть химия ,успеете, еще все впереди .Удачи

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения