Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Почему лекарства такие болючие?

Лежала в больнице, принимала внутримышечно алоэ, витамин В1 и актовегин. Однажды потеряла сознание от боли, однажды голова болела чудовищно после уколов, и плакала ежедневно после «процедуры». Не потому, что лекарство не подходило, а от боли. Интересно, отчего эти вещества такие болючие?

На этот вопрос есть 3 ответов. Посмотреть »
Автор: grisk6606.08.2013
комментария 3 »
  • Pristova:

    Наш организм не одинаково реагирует на разные вещи. Что-то ему нравится, а что-то нет. Например, мы любим сладкое, и морщимся от кислого. Так и с уколами. Некоторые терпимы, а некоторые очень болезненны для организма. Многие из таких «болючих» препаратов, разводят новокаином, чтобы снять боль, но в большинстве случаев и это не помогает. Просто ткани нашего организма так реагируют на вещество, и реакция очень болезненна.

  • Марьяна:

    Многие препараты представляют собой вариант соли и кислоты и естественно, что боль в месте укола бывает довольно сильной, просто ещё у каждого из нас индивидуальный болевой порог, поэтому вы и почувствовали очень сильную боль, на которую кто-то другой отреагирует меньше.

  • Нина:

    Иногда еще степень болючески укола зависит от того человека, который уколы делает. Одни медсестры умеют делать менее больно, другие колют «топорно».

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения