Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Помогают ли медузы при радикулите?

Находясь на море, я уже неоднократно вижу как некоторые женщины натирают поясницу медузами, плавающими у побережья. Хочу спросить у знающих людей, — действительно ли эти морские существа способны помочь при радикулите? Я как-то не решаюсь даже взять медузу в руки, а однажды, наткнувшись в воде на одну из них, ощутила сильное жжение на коже.

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито25.07.2013
комментариев 6 »
  • Andrei:

    А как могут помогать медузы? я даже не представляю, скорее всего это миф. Зато знаю что 100% помогают при радикулите пиявки, а так же морские водоросли, из-за обилия йода.

  • Ольга:

    Медики не рекомендуют использовать медуз, как способ лечения различных заболеваний. Медуза не сможет вылечить ваш радикулит, но сильные ожоги кожных покровов вам обеспечены. Думаю, что вам не стоит прибегать к таким методам лечения, используйте проверенные народные средства.

  • Лиза:

    В некоторых странах Юго-Восточной Азии мясо медуз добавляют в салаты и десерты. А в Китае врачи рекомендуют сырых медуз как средство от бесплодия. Есть даже научные институты, занимающиеся исследованием медуз на предмет изготовления средства против рака. А вот что касается радикулита – ничего не могу сказать.

  • Татьяна:

    Вместо помощи легко можно получить ожоги и отравления ядом медуз. Медузы все разные, яды тоже, есть такие, что не каждый врач разберется, что случилось с пациентом. Возможно, те кто пытаются вылечить радикулит с помощью медуз считают, что их яд подействует наподобие пчелиного. В общем такое лечение это еще одно очень большое заблуждение: и себе навредите и медузе

  • Zosja:

    Нет, не издевайтесь над собою — медузы вам никак не помогут избавиться от радикулита. Радикулит надо лечить изнутри, принимая лекарственные препараты, а не снаружи, прикладывая медуз, шарфы из собачьей шерсти и тому подобное.

  • ася:

    Лечение медузами может навредить вашему здоровью. При правильном лечении медузы могут прогреть место болезни, но то, что делают женщины на пляже -это не правильно и можно лишь навредить себе.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения