Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как определить есть ли в печени паразиты?

На днях услышала новость о том, что от сырой и вяленой рыбы в печени заводятся паразиты. А так как я люблю соленую красную рыбу (очень часто едим с семьей суши) и иногда ем вяленую воблу, то не на шутку напугалась. Подскажите, какие надо сдать анализы, чтобы установить, есть ли в печени паразиты? И как от них вылечиться?

На этот вопрос есть 10 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито13.07.2013
комментариев 10 »
  • Марина:

    Действительно от сырой рыбы могут завестись паразиты. Прежде всего это может быть солитер. Лечить его проблематично, но реально. Из народных методов могу посоветовать следующее: отказаться от всего сладкого, в течении 1 недели 3 раза в день выпивать стакан капустного сока и по утрам стакан настоя из овса. Через неделю выпить слабительное. Способ хороший, но нужно действовать комплексно.

  • Марьяна:

    Это скорее предупреждение для тех, кто употребляет строганину, а от солёной красной рыбы, если она ещё изготовлена в заводских условиях, точно никто не заведётся. С вяленой рыбой, конечно сложнее, но анализ довольно простой, потому что рыба, чаще всего, бывает заражена глистами, и достаточно просто сдать анализ кала на яйца глистов.

  • Ольга:

    Чтобы выявить паразитов вам нужно сдать кровь из вены в специальной лаборатории. Там есть целые списки на предмет чего вы хотите обследоваться. Отсюда и стоимость анализа.

  • AnnaVes:

    Да, к сожалению если часто употреблять сырую рыбу то паразиты могут завестись ( от вяленой сомневаюсь конечно)из анализов нужно сдавать
    коптограмма (анализ кала), так же очень хорошо сдать кровь ( из вены) тоже можно сразу узнать о наличии паразитов в организме. Еще советую сделать биорезонансное тестирование ( можно выявить какие виды возбудителей находятся в организме)
    Удачи вам, и не болейте!!!

  • babusika:

    Проще всего сдать анализы, и тогда вам скажут есть у вас паразиты или нет. Так же вы начнете худеть, будут проблемы с желудком. В общем паразиты о себе напомнят.

  • Тори:

    Могут, конечно, от рыбы завестись паразиты, но все-таки не стоит так паниковать. От соли их личинки погибают, поэтому если речная рыба хорошо просолена, можно особо не беспокоиться. А на суши идет морская рыба, в ней вообще крайне редко бывают паразиты. Но чтобы не волноваться, можете сдать кровь на специальный анализ.

  • Арина:

    Есть анализы, которые определяют наличие паразитов. Но они не всегда достоверны. Для профилактики рекомендуется абсолютно всем раз в год пропивать лекарства от паразитов.

  • Виолетта:

    Профилактически пропивать лекарства не советую. Поскольку видов паразитов множество, то и избавление от них должно быть конкретным. Для идентификации глистов нужны результаты анализов, наиболее точные — иммуноферментные.

  • Людмила:

    В печени могут поселятся самые разнообразные паразиты (амёбы, лямблии, шистосомы,эхинококки альвеолярный и однокамерный, аскариды. Выявить их именно в печени проблематично, основным видом такой диагностики остаётся желудочное зондирование, когда через зонд берётся на анализ секрет печени и дорогостоящий метод КТ. Помочь вам могут методы общей диагностики организма на наличие глистов- анализы крови общий и ферментный, анализ кала на яйца глистов и простейшие.

  • Tanya_22_:

    Сами Вы вряд ли сможете определить наличие в печени паразитов.Это надо делать в больнице.Нужно обязательно сдать анализы крови на наличие паразитов.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения