Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как побороть сухость кожи на руках?

Как можно справиться с постоянной сухостью кожи рук? У меня на кисти было три операции, прошло 12 лет после последней и 23 после первой. Самые молодые рубцы тоже сухие, на коже постоянно появляются водяные прыщики, которые потом высыхают и становятся сухими точками. Через 1,5 месяца эти точки начинают отваливаться. Они болят.

На этот вопрос есть 5 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито25.07.2013
комментариев 5 »
  • Марьяна:

    Думаю, стоит воспользоваться специальными увлажняющими кремами для рук и обязательно посоветоваться с врачом дерматологом, или поделать физиотерапевтические процедуры, чтобы смягчить рубцы, так как в рубцовой ткани нет ни сальных желез, ни потовых и поэтому кожа на руках довольно сухая.

  • Ольга:

    Принимайте хорошие витамины, желательно специальный комплекс для женщин. Для рук же необходимо применять не просто крем, а специальное масло или лечебный крем из аптеки.

  • Павел:

    Мне помогает ванночка из растительного масла. Делается она так Любое растительное масло нужно слегка! подогреть, примерно до 30 градусов. Опустить в него руки на 10-15 минут. Когда время прошло, не вытирайте руки, дайте маслу немного стечь и оберните их плотной бумагой, наподобие пергаментной, обёрточной. Походите так ещё несколько времени. Такую процедуру можно делать каждую неделю.

  • Анна2:

    Могу посоветовать Актовегиновую мазь — хорошо смягчает и заживляет трещинки. А также мне отлично помогает при сухости кожи обычный детский крем. Можно поделать ванночки из отвара луковой шелухи.

  • Ирина:

    Неплохо от подобных проблем помогает крем «Фореталь». У меня сухая экзема, после его применения состояние кожи улучшается. Крем продается в аптеках.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения