Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как вылечить теносиновит с помощью средств народной медицины?

Подскажите, пожалуйста, как можно побыстрее вылечить теносиновит народными способами? Сейчас я использую лечение назначенное врачом, которое немного сняло обострение и на этом все застопорилось. Применяю гель Долобене три раза в день и пью таблетки Мелоксикам. Еще хожу каждый день на магнит. Поврежденное колено постоянно держу в суппорте, т.к. связка очень слабая. Нога самопроизвольно подгибается при ходьбе. Знаю, что болезнь быстро не лечится, но все же может быть есть действенные способы, которые помогут ускорить выздоровление. Что еще можно добавить к такому лечению?

На этот вопрос есть 3 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито22.07.2013
комментария 3 »
  • Алексей:

    Я уверен при таком заболевании, вся надежда на восстановительные функции организма. Народные способы тут как правило бессильные, если только попробовать натирать больное место настойкой водки на красном перце.

  • Марьяна:

    Всё зависит от того, в связи с чем развился теносиновит, последствия травмы, или перенагрузки, бактериальной инфекции, или системного заболевания, а может быть это результат отложения солей, но в любом случае, нужно уменьшить нагрузку, пить нестероидные противовоспалительные, делать физиотерапевтические процедуры. Иногда радикальную помощь может оказать только операция и решить всё это может только врач.

  • Елена:

    Самое главное — избегайте холода и излишнего тепла. Например, с этим заболеванием противопоказана баня, да и вообще греть сустав нежелательно. А что касается таблеток — в прошлом году у меня была такая проблема, я принимала сусталайф. Прошло за три недели и больше не возвращалось

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения