Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Постоянная отрыжка воздухом — в чем причины?

Летом всей семьей отдыхали в Анапе, все было просто замечательно, вот только к папе привязалась навязчивая и крайне неэстетичная отрыжка, которая после дня голодания исчезла сама собой. Его состояние продолжалось в течение трех суток и сопровождалось незначительным, до тридцати семи и двух десятых градусов, повышением температуры. Мы подозревали заболевание поджелудочной, а я никак не могла вспомнить: то ли кислое для нее полезно, то ли наоборот.

Подскажите пожалуйста на будущее, с чем это могло быть связано и какие могут применяться методы лечения и профилактики?

На этот вопрос есть 5 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито23.09.2010
комментариев 5 »
  • lissims:

    В следующий раз поинтересуйтесь у мужа кислая у него отрыжка или нет. Если кислая, то его заболевание связано с повышенной кислотностью. Скорее всего была кислая, так как на отдыхе вы наверняка ели много фруктов, а это значит фруктовые кислоты вызвали нарушение кислотности в большую сторону. Что бы этого не повторилось нужно придерживаться диеты на отдыхе. Цитрусовые, виноград, гранат, яблоки — необходимо исключить из питания. Остальные некислые фрукты можно. Так же желательно не употреблять жирную пищу, жаренную, копченную и с большим количеством специй.

  • ilya39:

    Отрыжка может появиться при заглатывании воздуха во время торопливой еды, усиленном образовании газов в желудке, некоторых формах невроза, заболеваниях желудка, печени, желчного пузыря, иногда при расстройствах сердечно-сосудистой системы.
    Кислая отрыжка связана с повышенной кислотностью, горькая — с попаданием желчи в желудок, гнилостная — с застоем и гнилостным брожением в желудке.

  • faerentino:

    Отрыжка может быть проявлением любого заболевания пищеварительного тракта. Но то, что она прошла после голода четко указывает на то, что она. Вероятно, была связана с обострением хронического панкреатита. Все остальные заболевания, в том числе гастрит, дуоденит, язва и холецистит при голоде наоборот обострились бы. Алкоголь и жирная пища должны быть ограничены.

  • alekssr:

    Необходимо обдумано подходить к питанию.Сама отрыжка может появиться даже от длительной работы по укладке плитки, с применением клея для плитки.Производители клея предупреждают,что в состав входят химические элементы повышающие кислотность- может появиться отрыжка, нельзя вдыхать сухой клей.

  • Филателист:

    Отрыжка может говорить о повышенной или пониженной кислотности. Проверяется просто! Нужно съесть кислое зеленое яблоко. Если после этого будет отрыжка — то кислотность повышенная.
    Повышенная кислотность лечится легко с помощью обычного мела.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения