Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Какие продукты могут помочь ребенку сходить в туалет по-большому?

Уже 3й день ребенок не какал. Дочке 2 года и 2 месяца. Она сама не своя, все время бегает на горшок, а результата нет. Пробовала народными средствами, мыло ввести, не дается. Таблетками и клизмами не хочется ее пичкать. Возможно, есть продукты заставляющие или помогающие ребенку покакать.
Очень нужен рецепт или перечень продуктов.
Спасибо большое, заранее.

На этот вопрос есть 13 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито19.09.2010
комментариев 13 »
  • Алёна:

    Попробуйте давать чернослив в виде пюре или отвара, можно из него компот сварить, из вареной свеклы тоже пюре можно дать. Пусть пьёт побольше водички. Еще можно потереть на тёрке яблоко и морковку, помогает.

  • Руслана:

    Этот рецепт помогает не только детям, но и взрослым. Нужно утром на голодный желудок выпивать стакан переваренной холодной воды. Можно попробовать добавить меда. Также делают массаж и упражнения для пресса. Можно кормить мелким винегретом, там еще будет помогать подсолнечное масло кроме ингредиентов перечисленных Аленой.

  • llolla:

    Попробуйте дать малышке чернослив — только не засушенные плоды, а свежую сливу такого сорта — она хорошо слабит. В течение дня давайте сколько съест, а перед сном пусть выпьет стаканчик кефира (только обратите внимание, чтобы кефир был «сегодняшний» — такой слабит, «вчерашний» наоборот крепит).

  • Liza888alex:

    Про чернослив и кефир тут уже писали. Причем, если вдруг малышка не захочет есть плод, можно дать пюре из чернослива (имеется ввиду детское питание в баночке). Нам помогало. Еще можно заварить кору крушины и дать попить. Это очень легкое слабительное средство. Кора крушины содержит антрагликозиды, которые расщепляются в кишечнике под влиянием желчи и пищеварительных соков с образованием веществ, раздражающих интерорецепторы кишечника, что ведёт к усилению перистальтики и опорожнению кишечника. А вот трава сенны действует гораздо сильнее, но ее нельзя давать детям до 12 лет, во всяком случае так пишут на упаковке.

  • Nadezhdochka:

    Можно попробовать смешать мед и сок столетника 2 к 1. Давать по столовой ложке утром натощак и на ночь. Эту смесь надо хранить в холодильнике.

  • Света:

    У моей дочки была такая проблема, тоже мучилась пока нам нам не посоветовали давать Дуфалак, или делать так: на одну столовую ложку касторки выдавливаю две столовые ложки лимона и даю пить. Старайтесь давать больше пить ребёнку воды или соков из свежих овощей.

  • olga:

    Сейчас осень и можно использовать при запорах отвар свежего укропа или петрушки. Этот отвар хорошо давать вместо воды. Ещё хорошо при запорах помогает тыква. Можно в духовке запекать сладкую тыкву, детям такое блюдо очень нравится. А можно варить молочную кашу из пшена или риса с добавлением тыквы. Тоже получается очень вкусно и полезно.

  • Кира:

    У меня проблема хочу в туалет по большому, но не могу сходить уже 5 дней,никогда такого не было всегда ходила каждый день…..незнаю что делать,подскажите пож))))

  • Спагетти:

    вот сижу и ищу сама помощь в этой проблеме…аж злиться начинаю сильно когда не получается, а на работе как назло начинает хотеться(а там уж совсем никак…ну не могу я так..)

  • Ольга:

    Я своему сыну, при такой проблеме, делаю массаж живота. Выполнять поглаживающие движения подушечками пальцев по часовой стрелке.Также можно дать сок сырой свеклы. Для профилактики, нужно соблюдать правильное и сбалансированное питание. Стараться кормить только натуральными продуктами.

  • АНТОША:

    Всем здрасти!мне 12 лет мне надо было на анализы кал мне не хотелось. не было чернослива кефира мандарина на был у мамы венигред я сьел 7 лжак и я побежал. в туалет удачи вам!)

  • АНТОША:

    И сразу министр внутренних дел получил донос на Кюхельбекера. Тучи сгущались над головами двух поэтов. К счастью

  • Вика:

    на ночь выпить таблетку фитолакса-и на утро результат вас обрадывает…а так правильное питание

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения