Kakmed.com » Питание

Таблетки для набора веса. Обзор самых популярных средств

В СМИ не часто говорят о проблеме набора веса, а девушки которые страдают от его недостатка не всегда визуально отличаются от тех, которые берегут стройность любыми методами. Но проблема набора веса остается актуальной для многих. На фармацевтическом рынке можно найти огромное количество средств, претендующих на звание панацеи, но так ли это? В отличии от средств для похудения, большинство из которых уже раскрыли свое истинное «лицо», средства для набора веса от чего-то остались в тени. Их продолжают покупать, в надежде, что те окажутся эффективными. Что именно помогает, стоит ли верить рекламе и как далеко по шкале эффективности эти препараты ушли от своих братьев — средств для похудения? Об этом мы сегодня расскажем в нашей статье.
препараты для увеличения веса

Какие бывают средства для набора веса?

Для начала давайте ознакомимся с разновидностями препаратов, которые позиционируют себя как средства для набора веса согласно методу и механизму их действия. Все средства можно условно разделить на две группы:

  • для мужчин;
  • для женщин.

Первые, которые разработаны для мужчин, называются стероидами. Они эффективны для набора веса, то есть быстрого роста мышечной массы. Но далеко не каждый спортсмен решается в погоне за рельефным телом принимать стероиды. Все потому, что они далеко не безобидные, а их эффективность, пусть и доказанный факт, порой следует в паре с неприятными побочными эффектами. Стероиды запрещены на соревнованиях, потому что относятся к классу допинга, но с другой стороны способны давать самые лучшие результаты как раз в случае с профессиональными спортсменами. К тому же, прием стероидов законодательно запрещен во многих странах. Дело в том, что этот гормон очень сильно влияет на организм мужчины: формирует классическую мужскую фигуру, способствует росту волос и увеличивает мышцы, что продиктовано тем, что в организм поступает больше, чем обычно (и чем нужно) тестостерона. Врачи настоятельно не советуют без присмотра доктора принимать гормоны.

Что же касается девушек, то те прибегают к помощи средств для набора веса в основном не для набора мышечной массы, а из-за излишней, эстетически непривлекательной, худобы. Стоит отметить, что недостаток веса не только делают девушку непривлекательной и нездоровой на вид, он влияет на работу сердца, почек и других функциональных систем организма. Если индекс массы тела показывает низкие показатели, необходимо обратиться к врачу, а не идти в аптеку за препаратами. Ваша худоба может быть вызвана целым рядом причин, начиная от гормональных расстройств, которые необходимо лечить и заканчивая физиологическими особенностями.

Если же вы все-таки по факту посещения врача или самостоятельно хотите увеличить свой вес, необходимо очень тщательно подойти к выбору препарата. И мы вам с этим поможем, своими советами.

Препараты для набора веса

1. Дюфастон

Дюфастон
В свое время эти таблетки были созданы для женщин, которые планируют беременность. Они способствуют повышенной выработке некоторых женских гормонов, что дает такой вот побочный эффект — набор веса. Таблетки довольно агрессивные в отношении организма. Чтобы не причинить себе вред, врачи рекомендуют перед приемом пройти обследование у эндокринолога, если он даст вам добро на прием дюфастона, значит можно начинать курс.

2. Оксандролон

Оксандролон
Один из немногих более-менее безопасных гормональных препаратов. Назначается только врачом и без рецепта не продается. Чтобы врач прописал вам этот препарат, причиной потери вес должна выступать серьезная травма, болезнь или реабилитация после нее. В комплексе с препаратом разрабатывается индивидуальная диета.

3. Нутризон

Нутризон
Относительно безопасный и эффективный белковый препарат. Назначается как больным анорексией, так и желающим немного набрать вес. Борется с расстройствами ЖКТ, в том числе с теми, которые возникают после длительной голодовки или диеты. Противопоказаний помимо индивидуальной непереносимости нет.

4. Бензодиазепин

Психотропное средство, которое влияет на аппетит. Продается только по рецепту, имеет полный букет побочных эффектов, одним из них и является повышенный аппетит. Не рекомендуем рассматривать его как вариант.

5. Перитол

Средство, которое способствует лучшему всасыванию питательных веществ и за счет этого помогает набрать вес безопасным путем. В первые дни приема обладает выраженным седативным эффектом, поэтому его рекомендуют принимать на ночь. Выпускается в форме таблеток и даже сиропа. Конечно, эффект от перитола не будет быстрым и сногсшибательным, зато он безопасен для организма! Если вы принимаете перитол, не забывайте кушать много калорийной пищи. Основная часть побочных эффектов связана с желудочно-кишечным трактом.

6. Рибоксин

Популярен в большей степени у спортсменов-мужчин, чем у женщин, желающих набрать вес. Этот препарат положительно влияет на организм, улучшает кровообращение и регулирует энергетический баланс организма. Но, к сожалению, его эффект как средства для увеличения веса крайне мал. В комплексе с правильной диетой и физическими нагрузками он дает увеличение мышечной массы, что также отражается и на весе.

7. Глютаминовая кислота

Этот препарат нельзя отнести к категории о которой мы говорим, но без него не обходиться ни один курс набора мышечной массы у парней и терапию по набору весу у девушек. По крайней мере не должна обходиться! Этот препарат стабилизирует все обменные процессы, повышает иммунитет и дает организму дополнительные силы. Многие спортсмены по незнанию приобретают разрекламированные спортивные препараты, которые по факту оказываются глютаминовой кислотой! Ее можно приобрести в любой аптеке, она недорогая.

Подводя итог, можно сказать, что рынок препаратов для набора массы более сдержан и не предлагает покупателям откровенную халтуру. Просто одни препараты безопаснее для организма, но обладают менее выраженным эффектом, а другие действенные, но опасные. Набор веса (как и потеря) — это процесс, который затрагивает все системы организма. Если делать это бездумно, то можно оказаться на больничной койке. Если вы здоровы и недостаток веса не связан с функциональными нарушениями, советуем отказаться от гормональных средств. Лучше отдайте предпочтения стимуляторам обмена веществ или, в крайнем случае, аппетита.

И на завершение статьи отметим, что таблетки для набора веса нежелательно принимать, если вы младше 21 года. До этого времени наш организм все еще растет и такие вмешательства в его деятельность и в его обмен веществ, могут привести к тому, что вскоре после прекращения приема таблеток вес начнет увеличиваться или уменьшаться независимо от них. И тогда, чтобы корректировать фигуру вам точно придется идти к врачу. Чтобы избежать этого, относитесь ответственно к своему организму уже на стадии выбора таблеток для набора веса и не забудьте посетить доктора, который подскажет вам правильную высококалорийную диету и режим дня!

Автор: Aлиса Богомаева, врач-микробиолог27.04.2015
комментария 44 »
  • ахмед:

    Я купил бы таблетки чтобы добавить вес на 20 кл,

  • Сергей:

    Подскажите пожалуйста какие витамины лучше принимать для набора массы мне надо килограмм 8 быстро мне не нужно у меня слишком быстрый обмен веществ

  • нарик:

    Вы не подскажи какие таблетки можно использыват чтоб я смог весь набрать за месяц хоть 10 кг минимум ….Без тринировок и не какой качалки просто вес хочу набрать и все

  • Анастасия:

    Подскажите какие таблетки мне нужно принимать ,и сколько ? если мне 20 лет ,рост 170 и вес 55 кг ,безумно хочу поправиться!))

  • Руслан:

    Здравствуйте я хотел спросит я не могу набрать вес. Кушаю очень хорошо. Как могу набрать вес подскажите пожалуйста?

  • Снежа:

    Посоветуйте таблетки для набора веса, пожалуйста. А то уж совсем не нормально при росте 163 весить 42 кг…

  • закир:

    Скажите пожалуйсто какие препараты мне нужно употреблять чтобы за 10 дней набрать вес 5 кг.

  • елена:

    Чуваки, пройдите чистку от глистов! и вес прийдёт)

  • Заур:

    Скажите пожалуйста какие таблетки можно использовать чтобы я смог весь набрать за месяц хоть 7-8 кг без тренировок

  • саулет:

    Мне 23л 170см 52 кг Подскажите какие таблетки мне нужно принимать ,и сколько ?

  • Оке:

    Здравствуйте . Как можно набрать вес на 15 кг .

  • Эллаи:

    Здравствуйте Народ!
    У вас проблема с весом, не можете норм вес набрать? Не беспокойтесь, проблему можно решить быстро.
    Я знаю как, и какие средства для этого нужны.
    Помогу с чем смогу.
    Если нужна помощь, напишите на mail (bodibild.SM@mail.ru)
    Или свяжитесь в ВК, вот ссылка vk.com/Ellik41

  • Xam:

    здравствуйте какие таблетки употреблять для более эффективного набора веса. 22года 110кг необходимо набрать ещё 40кг.

  • Рамиля:

    Триметабол очень хорошо помогает,на себе проверяла

  • Алёна:

    Рост 167,масса 41кг. Какие препараты можно использовать для быстрого набора веса

  • Элдор:

    Здравствуйте мне 23 года я 55 кг хотел спросит я не могу набрать вес. Кушаю очень хорошо. Как могу набрать вес подскажите пожалуйста

  • Наид:

    Скажите пожалуйста, я хочу набрать вес без качалки, рост 186 вес 62. Хотелось бы быстро набрать 20 кг. Какие таблетки рекомендуете?

  • Иван:

    Господа!
    Вам никак не получится набрать 5, 7, 10, 20 (и т.д) кг по быстрому. Таких чудес не существует. Да и медленно 10-20 кг наберут далеко не все, а если наберут — то только жировую ткань. И не существует волшебных таблеток, от которых вы наберете лежа на диване попивая пиво. Всем нужно «срочно» набрать за неделю, месяц.. Не пытайте врачей вопросами, ни один врач, никогда не скажет заочно, как это сделать. Хорошее питание и тренировки. По сроку — примерно лет 10. И выше. Если выдержите режим — только тогда будет результат, тогда можно на что-то рассчитывать.

  • Наталья:

    Какие таб.принемать,чтобы за неделю набрать 5-6кг без тренеровок?

  • Денис:

    Посоветуйте таблетки для набора веса, пожалуйста. А то уж совсем не нормально при росте 171 весить 56 кг…

  • Сагындык:

    Мне 31 год, рост 170 а весс 52. Подскажите какими таблетками набрать вес. Около десяти кг.

  • otash:

    Вы не подскажи какие таблетки можно использыват чтоб я смог весь набрать за месяц хоть 10 кг минимум ….Без тринировок и не какой качалки просто вес хочу набрать и все

  • Лола:

    Пейте пивные дрожжи,для увеличения веса.

  • газиза:

    Здравствуйте. я хотела бы узнать как набрать вес и массу тела.мне 47 лет рост 161 вес 53.для своего возраста мне кажется это мало.расскажу о себе.2012 году я перенесла туберкулез.полностью прошла курс 2015 году меня сняли с учета.недавно перенесла климакс,но перенесла нормально,сейчас месячные нормализовались.в остальном у меня все нормально.теперь смогли бы Вы дать мне рекомендацию?как можно набрать вес и массу тела.Спасибо.

  • Нурик:

    Здравствуйте, меня 37 лет рост 180, 69 кг хочу набрать как минимум 15 кг, какие витамины надо принимать? Спасибо!

  • Рустам:

    Здравствуйте друзья,универсальный продукт для быстрого набора веса,для девушек и мужчин,проверено,за 20 дней 4-8кг.могу доставить в любой город РОССИИ,все честно и порядочно,звоните пишите 89640160858, на этом номере же Ватцап,могу отправить фото упоковок, это самое эффективное средство и без ни каких вообще побочных эффектов

  • Ваня:

    Здраствуите не подскажи какие таблетки можно использыват чтоб я смог набрать весь хотя бы по 3 кг в месец сеичас я вешу 75
    Хачу 85-90 кг. тренироватся в зале не магу только турник спасиба

  • иван:

    здраствуйте подскажите как набрать весю без спортазала.какой лучше препарат лучьше принемать.заранние спосиба

  • Денис:

    Вы не подскажи какие таблетки можно использават чтоб я смог весь набрать за месяц хоть 10 кг минимум ….Без тренировок и не какой качалки просто вес хочу набрать и все!

  • Ильхам Алиев:

    Как мине набират вес ещё 15 килаграмав ? Меня времени есть дува неделя. В Баку ест такой магазин?

  • Dima:

    Здравствуйте я хотел спросит я могу набрать все? кушаю очень много серовно не могу набрать вес.мне 20 лет ,рост 176 и вес 57кг ,безумно хочу поправиться! Подскажите какие таблетки мне нужно !

  • игорь:

    Здраствуйте я хотел узнать какие тоблетки мне употреблять я посу коров постоянно в движении курю и нервнечюю какой припорат посоветуюте штоб был доступен.

  • вероника:

    Скажыте пожалуйста какие таблетки мне Нада убтрибляти чтобы быстро набрала вес мне 20лет рост159 и 42кг

  • Илья:

    Подскажите пожалуйста.
    Мне 20 лет,рост 197,вес 78 кг.Я занимаюсь спортом.Хочу набрать за 1-2.5 месяца 22 кг.Какие таблетки вы мне порекомендуете?

  • Дима:

    Привет меня 27 хочу но берат весь меня 62 кг какой таблетки прнемот меня

  • Светлана:

    Здравствуйте, мне 29 лет, мой рост 1,65 м, вес около 42 кг, питаюсь хорошо, но прибавки в весе так и нет, очень хочу поправиться хоть кг на 10. По состоянию здоровья проблем нет. Подскажите какие таблетки мне можно принимать? Спасибо

  • Светлана:

    Здравствуйте, мне 29 лет, мой рост 1,65 м, вес около 42 кг, питаюсь хорошо, но прибавки в весе так и нет, очень хочу поправиться хоть кг на 10. По состоянию здоровья проблем нет. Подскажите какие таблетки мне можно принимать? Спасибо

  • Андрей:

    Парень, 25 лет, рост 183, не могу вес набрать, хотелось кил 20 при моем 65 кг. Чё понимать? И желательно быстро

  • Олег:

    Мне нужно набрать 10 кг, ем всё, набрать не могу. Подскажите, что мне пропить?

  • ВЛОДИМИР:

    ЗДРАСТВУЙТЕ ПОДСКАЖЫТЕ КАК МОЕЙ ЖЭНЕ ПОПРАВИЦА ЕЁ ВЕС 36 КГ С ВЕЩАМИ У НЕЁ БЫЛ СИЛЬНЫЙ ТАКСИКОЗ БОЛЬШЫЕ РВОТЫ ЧАСТЫЕ ВЕС БЫЛ 43КГ ЩАС ЕЛЕ ПЕРЕДВИГАЕЦА ЗДЕЛАЛИ ИСКУСТВЕНЫЕ РОДЫ ПЛОД БЫЛ МЁРТВ КАК ЕЙ НАБРАТЬ ВЕС ОНА ЩАС В БОЛЬНИЦЭ КАПАЮТ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ТАБЛЕТОК И КАПЕЛЬНИЦЫ ТАГЖЭ РВЕТ А ТАК ВСЁ НОРМАЛЬНО ВСЁ ЕСТ НЕМНОГО НО ЕСТ .

  • Натальи:

    Подскажите какой хороший препарат для набора веса. Я после роддов очень похудала, но кормлю грудью если ли такой препарат что не влияет на молоко ?

  • Женя:

    Здравствуйте.
    Мы покупали мужу «Биорост форте», бывают для мужчин и женщин. Он у меня ходячий скелет. За месяц набрал 6 килограмм. А, сам сначала плевался не верил.
    Через месяц пропил второй курс, набрал еще 5 кг. Сам забывает принимать, а я часто тоже не даю ему за ужином, устаю просто.
    Всем советую. Стал солидным мужчиной)
    г. Москва.

  • Руслан:

    Здравствуйте я хотел бы узнать какие таблетки безопасные для набора мне 19лет, рост 161,вес47кг ваша?

  • Людмила:

    Всем рекомендую брать китайские таблетки для набора веса семью ван. я принимала 3 курса с перерывом в две недели. с первой недели набрала начала набирать чуть ли не по 1 кг каждый день . я весила 43кг. сейчас я вешу 54. чувствую себя отлично. никаких побочек не наблюдала. при том что я кормлю ребенка грудью. если хотите задать вопросы пишите мне 89287083188. подробнее расскажу все

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения