Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Разжижение крови народными средствами, возможно ли это?

Мужу поставили диагноз — тромбофлебит, разжижали кровь «сильными» препаратами, которые имеют очень много побочных явлений. Он лежал в больнице, сейчас его выписали домой.
Хотелось бы помочь мужу и спросить, а возможно ли разжижение крови народными средствами? Какие рецепты действительно помогут и какой период времени необходимо принимать?
Как такие средства действуют и нужно ли их принимать под наблюдением лечащего врача? Надеюсь, я правильно понимаю, что разжижать кровь можно лишь до определенного уровня.
Если вы пробовали и у вас есть такой опыт, пусть негативный, но и он нам будет полезен, пожалуйста поделитесь.

На этот вопрос есть 21 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито22.12.2013
комментарий 21 »
  • Елена2:

    Хорошим способом для разжижения крови может быть употребление обыкновенного чеснока. Кушать зубки (хотя бы 1-2) чеснока нужно каждый день. Хорошо тоже помогают ягоды — калины и клюквы, черной смородины.

  • Олег Вел:

    Скажу как врач,кровь густеет по многим причинам,одна из них,увеличение количества тромбоцитов.В дальнейшем могут образоваться тромб и не один.Самый,на мой взгляд как врача,лучший рецепт,это плоды шиповника.Завариваете как чай и пейте.Зеленый чай,цитрусовые в умеренных дозах.А самое главное вести спокойный образ жизни.От увеличения адреналина в крови и увеличиваются тромбоциты.

  • Elivanch:

    Вот несколько народных способов разжижения крови, которыми пользуется мой отец, у него тоже тромбофлебит. Во-первых, это апельсиновый сок, но не покупной, а свежевыжатый, примерно 150 граммов. Во-вторых, чай с добавлением корня имбиря, корицы и мёда. В-третьих, настойка шиповника.

  • Анжелика:

    Лечение пиявками поможет уменьшить вязкость и свертываемость крови. Когда пиявки присасываются, они выделяют вещество типа гепарина, который и разжижает кровь. Эту процедуру можно проводить дома самостоятельно или в клинике под присмотром врачей.

  • Владимир:

    Пиявки конечно помогут, но это нужно куда-то идти, платить много денег. А дома у нас есть лук и чеснок, это отличное средство разжижения крови, только не переборщите.

  • sandalini:

    При тромбофлебите используют в качестве народного средства пиявки. Пьянка при укусе выделяет фермент препятствующий сворачиванию крови. А вообще-то со временем поражением сосудов страдают все. Организм стареет нарушается метаболизм.

  • Сергей:

    Народное средство для разжижения крови — это пророщенные зерна пшеницы. Советую каждый день съедать не менее 1 ст. ложки зерен пророщенной пшеницы.

  • Дмитрий:

    Чтобы разжижжить кровь надо приготовить отвар из пижмы и принимать его. Для этого надо столовую ложку травы залить кипятком (500 миллиграмм) настоять пол часа и пить по 100 грамм за 20 минут до еды, 4 раза в день.

  • Алла:

    Поможет разжижать кровь чистотел. Возьмите 1 чайную ложку чистотела, залейте стаканом кипятка, настаивайте 20 минут, процедите и принимайте по 1/5 стакана за 20 минут до еды в течение месяца.

  • Алекс:

    Рецептов из народной медицины для разжижения крови, на самом деле очень много. Но, как правило, они не очень эффективны. Пробовать их конечно можно и нужно, хуже ведь все равно не будет от них, да и побочных эффектов нет. Однако без таблеток не обойтись.

  • Наталья:

    Можно приготовить настойку из чеснока и спирта. Пить по каплям, рецептов приготовления множество. Что касается контроля, то надо делать общий анализ крови и смотреть уровень тромбоцитов и коагулограмму.

  • Владимир37:

    Не случайно рекомендуется ежедневно выпивать 5-6 стаканов воды, это без учета съедаемой пищи. Такой способ разжижения крови наименее затратный и даже приятный.

  • Ангелина:

    Народные средства нужно использовать лишь по согласию врача, так как у каждого организм свой, и естественно реакция может быть разной.

  • Антонина:

    Чтобы понизить свертываемость крови у Вашего мужа попробуйте изменить его рацион. Первым делом обратите внимание на продукты которые содержат йод (морскую капусту) и таурин (любые морепродукты).
    Сведите до минимума потребление таких продуктов питания как гречку, бананы, капусту белокочанную.

  • Мила:

    Для того чтобы разжижить кровь можно попробовать пить настой из серой спиреи.Нужно залить её кипятком настоять 30 минут, процедить и пить горячей по половине стакана за 20 минут до еды, 4 раза в день.За 2 месяца уже будут видны результаты.

  • ВАНЯ:

    Рецептов народных по розжижению крови слишком много, но вот действительные рецепты выбрать трудно. Возьмите 1 ст.л. желчегонной травы и завариваем 0.5 л. кипятка. Отжимаем и выпиваем 50 мл. за 20 мин. перед едой.

  • Михаил Иванович:

    Можете попробовать настой донника лекарственного. Чайную ложку травы залить стаканом кипятка и настаивать два часа. Если есть термос, то лучше в нем. Принимать по третьей части стакана ежедневно три раза, в течение месяца. Ну и, конечно, все равно к врачам обращайтесь.

  • Сергей:

    Употребление в пищу геркулеса и овсяной крупы, в которых повышенное содержание магния, способствует разбиванию образовавшихся сгустков крови.

  • Элла:

    отличным способом является гранатовый сок.При этом сок нужно делать самим и пить хотя бы по одному разу в день натощак!

  • Ирина:

    Статья интересная и содержательная. Получила много полезной информации для поддержания своего здоровья. Спасибо за вашу работу.

  • Роман:

    Я уже несколько лет пью натощак две чайные ложки яблочного уксуса на стакан воды.Яблочный уксус я делаю сам.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения