Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как избавиться от растяжек на бедрах в домашних условиях?

После родов на теле в области бедер появились небольшие растяжки. Кто знает хорошее, действенное средство, которое поможет их убрать или хоть как-то скрыть. Сделать не такими заметными. И возможно ли это вообще? У кого есть опыт борьбы с этим безобразием?

На этот вопрос есть 28 ответов. Посмотреть »
Автор: Nelia12.05.2013
комментариев 28 »
  • Katy:

    Сделать менее заметными растяжки возможно,а вот совсем убрать не получится!Помогает всё индивидуально.Можно попробывать крем 9 месяцев(он от растяжек при беременности),знаю помогает мазь Контратубекс(но удовольствие недешевое).И если хотите,попробуйте вот это:пол тюбика детского крема + 5 таблеток МУМИЕ (в аптеках продается). Мумие развести с водой(чуть-чуть воды) и смешать хорошо с кремом.всё настоять и втирать на ночь,эффект должен наступить через 1 примерно.

  • Ольга:

    Лучше всего это предотвратить появление растяжек, чем потом их лечить. Растяжки могут стать светлее, но полностью не исчезнут. Есть хорошее народное средство, которое осветлит растяжки. Вам понадобится смешать 100 грамм соли, 100 грамм сахара и 50 мл растительного масла. Смесь втирайте в кожу массажными движениями, затем смойте. Такой массаж делайте целый месяц.

  • Dalila:

    Nelia, сделать растяжки менее заметными помогают крема от растяжек, обвертывания, массажи. Но полностью от них избавиться можно только при помощи лазера.

  • mashamasha:

    Растяжки не исчезнут, со временем они станут менее заметны. Попробуйте массаж делать с молотым кофе и маслом. Смешать, чтобы получилась консистенция крема, и массировать нужные места.

  • ася:

    Избавиться можно только от свежих растяжек. Для этого необходимо хорошо ухаживать за телом с помощью скраба, увлажняющего крема. Можно и просто оливковое асло использовать. Если же растяжки давние -то только радиолифтинг.

  • Lubimka:

    Бороться с растяжками необходимо в комплексе используя как народные методы так и посещая косметолога. Необходимо использовать скраб на основе сахара, кофейной гущи с добавлением оливкового масла, также втирать в кожу эфирные масла розмарина, лаванды, апельсина, жожоба делать массаж. Этот процесс очень длительный.

  • Марина:

    К сожалению, если растяжки появились, то их уже ничем не убрать. Но чтобы сделать их менее заметными, можете заняться плаванием. Вода благоприятно воздействует на кожу, делает ее более эластичной и уменьшает проявление растяжек.

  • Анка:

    Это очень сложно. Но пробовать нужно. Я читала в одном журнале, что помогают разные масла. Можно втирать льняное или оливковое масло. Отзывы были хорошие.

  • Яна:

    Мне кажется самое эффективное средство, это спорт. Дело в том, что они появляются в следствии резкого похудения, кожа становится дряблой. Ее нужно сделать более упругой, а это легче всего достигается спортом.

  • irka1161:

    Полностью избавиться от растяжек невозможно. Но сделать их не такими заметными вполне реально. Есть специальные крема, можно использовать обертывания, массажи. Но если у вас растяжки уже давно, тут будет намного сложнее. И хорошего результата вы будете долго добиваться

  • Юленька:

    После родов тоже столкнулась с такой проблемой. Я брала кофе в зернах, молола его, а когда мылась просто добавляла к гелю для душа, массируя проблемные места. После душа я мазала растяжки предварительно сделанным кремом, в который добавляла мумие.

  • Ирина:

    Убрать растяжки в домашних условиях не получится, они могут лишь стать более светлыми (знаю из собственного опыта). А вот в салонах красоты их можно удалить с помощью специальных аппаратов.

  • Rubanenok:

    У меня после родов «полосатые» бёдра и бока. хотя и худенькой я не была никогда, и набрала в пределах нормы (10 кг). Сразу после появления они были фиолетово-синие, сейчас по прошествии 11 месяцев они светло-коричневые, отличаются в основном от окружающей кожи текстурой. Посветлели сами, спортом и собой толком нет времени заниматься. Хотя должна согласиться, если кожа обвисла, то конечно занятия спортом помогут подобрать лишнее, ну а скрабы помогают коже обновляться. Так что время лучший способ от них избавиться.

  • Маришка:

    Полностью заставить растяжки исчезнуть не получится, но сделать их почти невидимыми реально. У меня генетически кожа не самая лучшая аж с юности. Первые растяжки появились ещё в 15лет, когда на фоне гормонов за месяц поправилась на 18кг и сбросила 21кг! Сейчас мне 26, рожала, и моя борьба с растяжками долгая и упорная, зато действенная. Итак, через каждые 2 месяца пропивать витамины для кожи(любые, какие Вам подходят) и с утра съедать по 1ч.л. смеси белого и коричневого льна. Такая смесь абсорбирует грязь из организма и насытит кожу витамином Е и омега-кислотами, повысив её упругость, и, как бонус-понизит холестерин. Только, если у Вас есть проблемы в ЖКТ, будьте аккуратны, т.к. лён обладает лёгким слабительным эффектом. Далее, делаем скрабы-на постоянной основе 2раза в неделю(1раз — кофейный,2раз-рисовый), если начинаете, то 4раза(по 2 раз того и другого). Во-первых, скраб-это микромассаж кожи, т.ч. помимо косметического действия, Вы получаете ещё и физиологическое.Рецепт кофейного скраба: молотый кофе+мёд+оливковое масло+пара капель жасминового эфирного масла(ни в коем случае не используйте его при беременности и в период кормления грудью). Рисовый скраб:рисовая мука+чуть-чуть воды(до кашицы)+оливковое масло+1ч.л. глицерина+1капсула витамина Е. Каждый душ заканчивайте контрастным душем и пейте по 2 литра воды в день. Уже через неделю-2, Вы не узнаете кожу, а через месяц будете рассматривать растяжки под лупой.

  • vadim:

    Следы от растяжек полностью убрать не удастся, даже если прибегнуть к пластическому методу, а вот излишки жира только при нагрузке, нужно начинать упражнения по накачке пресса.

  • Юлия:

    Растяжки начали появляться еще во время беременности,сначала мазала просто детским кремом, сейчас использую льняное масло, пользуюсь скрабами.А вообще, мне кажется, от них полностью не избавишься, только хирургически, стоит ли идти на такие жертвы? Они со временем белеют и не так заметны.

  • Анфиса:

    Попробуйте гель или ампулы от растяжек марки Lierac, очень хорошие средства. Свежие растяжки практически полностью исчезают. Если растяжки глубокие и давно появились, единственный выход — химический пилинг.

  • Ольга:

    Растянутую кожу можно подтянусь с помощью упражнений. Нужно делать упражнения на бёдра в комплексе с кремом от растяжек. Но полностью вы вряд ли от них избавитесь, разве что немного скроете.

  • Ирина:

    Как еще один вариант кроме народных методов — косметологическая процедура наноперфорации. Она отлично справляется со многими дефектами, растяжками в том числе. Если ее стоимость вам по карману и если вы не кормите грудью, можно прибегнуть к ее помощи.

  • Инна:

    Вам стоит сразу определиться, кардиналь убрать растяжки или чтобы в глаза не бросались. Например, мне не помогли крема наподобие «Контрактубекса» и «Медермы». Вакуумный массаж тоже не оказывает ожидаемого эффекта. Я хотела вернуть былую форму любым способом, но тем не менее побоялась ложиться под нож. Начала ходить на микродермабразию. Проще говоря, это отшелушивание верхних клеток кожи при помощи крема, который состоит из амбразивных частиц. Таким образом, кожу шлифуют. Именно они впоследствии и шлифуют кожу. Нужно несколько сеансов, но мне нравится!

  • Елена:

    Для того, чтобы избавиться от растяжек, необходимо сделать смесь из масел: льняной, оливковое, миндальное, масло зародышей пшеницы! объем берется примерно одинаковый. использовать каждый день после душа, для лучшей впитываемости на мокрую кожу! Желаю удачи!

  • мама Лена:

    Хороший и действенный способ избавления от растяжек, это пилинг или, проще говоря, отшелушивание верхнего слоя клеток кожи. При этом происходит выравнивает поверхность кожи и ускоряется процесс выработки глубоко внутри нее коллагена и эластина. Самое главное следует помнить, что лучший результат достигается, если растяжки еще свежие, красного цвета.

  • Renegade:

    Действенное средство против растяжек — пилинг, например из соли с добавлением масла, кофейной гущи. Еще помогает бадяга, после ее применения будет наблюдаться отшелушение кожи.

  • Анастасия:

    Я что только не испробовала, и пилинг, и спорт, и контрастный душ. Похудела, подтянулась, но растяжки остались на своих местах. В итоге делала лазерную терапию в салоне. Более ли менее они пропали, но, повторяла я ее не один раз, результат есть, но не 100%.

  • Наталия:

    Если растяжки еще розового или красноватого цветов, избавится еще можно. Есть специальные средства, они разные по цене и качеству. Также существуют некоторые домашние методы борьбы с ними. Например, яблочный уксус или мумиё. Почитайте в интернете подробнее. Только если хотите избавится от них, не тяните слишком долго, когда они побелеют, их потом ничем не уберешь, но на загорелой коже их будет хуже видно.

  • Аврора:

    С помощью лазера можно избавиться от растяжек на 100%, в зависимости от того, как они выглядят. Я делала лазерную терапию в клиническом госпитале Лапино, и осталась довольна результатом, благодаря хорошим докторам и современному оборудованию, от растяжек и следа не осталось.

  • Валентина:

    Я когда лежала на реабилитации в клинике Лапино после родов,мне врач так и сказал что от растяжек реально избавиться на 100% если они еще не побелели. Мне сделали мезотерапию, результат отличный ничего теперь нет, спасибо врачам клиники.

  • IrinaS2606:

    К проблеме надо подходить комплексно. В рацион включите продукты, богатые калием (курага, изюм, бананы, груши) и полинасыщенные жирные кислоты ( растительные масла, семечки, орехи, рыба семейства осетровых ). Необходима физическая нагрузка на мышцы. И обертывания глиной, медом или кофейной гущей с любым маслом (кроме оливкового, оно сушит кожу).

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения