Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как избавиться от болей в кишечнике?

На протяжении последнего времени меня беспокоят сильные боли в области кишечника, также раздувается живот в результате дефекта баугиниевой перегородки между толстым и тонким кишечником.Делали операции,после которых образовались спайки. Есть ли хорошие народные методы, которые помогут избавиться это этой болезни?

На этот вопрос есть 10 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито10.05.2013
комментариев 10 »
  • Наталья:

    у меня была та же проблема, сильные боли в животе, в области кишечника. Я решила, что просто перестану есть вредную пищу, тоесть начала готовить на пару, заменила жареное печеным, начала пить много зеленого чая и отвара ромашки. не мгновенно, по боль со временем утихала, сейчас все,слава богу, впорядке, и я рада, что не убивала микрофлору кишечника антибиотиками!

  • Александр:

    От таких заболеваний тяжело избавиться, т.к. по большей части они протекают хронически. Поэтому можно лишь ограничить наступления острых состояний. При любых заболеваниях кишечника должна присутствовать строгая диета. Из народных средств могу посоветовать желудочный сбор № 7. Он продается в любой аптеке, инструкция по применению внутри.

  • Жанна:

    Тоже иногда сталкиваюсь с этой проблемой( Никакая ношпа не в помощь….ак что если вам прописывают ношпу то берите что-то другое…Ношпа действует через время, а не через час или два….

  • Наталья:

    У меня после аппендицита (перитонита) тоже образовались спайки. Надо 1 раз в неделю делать клизму, чтобы облегчить опорожнение кишечника.
    Периодически пью вечером перед сном ромашку. Примерно около месяца, своеобразный курс лечения. Тоже становится легче.

  • Андрей:

    Одно из самых лучших средств, это отвары, рисовый или овсяный. Можно попробовать заваривать семени льна или овес. Все эти отвары, обладают антисептическими и заживляющими средствами, так что если пропить пару недель, думаю ваша проблема уйдет.

  • Саша+Петров:

    Ой как я намучился с этим кишечником, что я только не пробовал, ни чего не помогало. Пока не нашел одно средство,которое реально помогает. Только не подумайте, что это реклама. Нифуроксазид — снимает воспаление, и предупреждает развитие бактериальной суперинфекции. Есть еще у него один плюс, стоит не дорого.

  • Яна:

    От спаек хорошо помогает настой зверобоя и физические упражнения. Для хорошей работы кишечника нужно каждый день принимать кисломолочные продукты.

  • РоманБ:

    А мне всегда помогала в этом плане чашка горячего, не очень сладкого и не слишком крепкого чая. Ну и на, извините за прямоту, на горшке посидеть.

  • Lubimka:

    Очень важно правильно питаться ведь именно еда провоцирует вздутие и боли. Кроме того, можно пить чаи с ромашкой, мятой перечной, бессмертником, зверобоем все эти травки очень хорошо действуют на работу ЖКТ.

  • Meliska:

    Проблемы с кишечником прежде всего надо диагностировать, то есть точно знать, какая эта проблема. Честно говоря, мне помогли очистки кишечника, но не в домашних условиях. Я проходила эту процедуру в Трускавце, эффект меня просто поразил, я забыла о болях в кишечнике на 6 лет. Потом они возобновились, но сейчас есть в аптеках прекрасные сборы. Попробуйте их.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения