Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Кровотечение после постинора

Недавно у меня был незащищенный секс. Пришлось принимать меры по экстренной контрацепции. Я выпила две таблетки Постинора, строго соблюдая дозировку и временной диапазон. Через день после приема последней таблетки, у меня началось кровотечение, которое не прекращается уже три дня и сопровождается тянущей болью внизу живота и в пояснице. В инструкции указано, что могут быть кровянистые межменструальные выделения. А у меня кровотечение, непрекращающееся несколько дней! Что я сделала не так? Когда должно прекратиться кровотечение и надо ли идти к гинекологу?

На этот вопрос есть 19 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито05.05.2013
Комментариев: 19 »
  • Марина

    Если кровотечение не прекратится через пару дней, то вам следует показаться врачу. Ведь постинор может стать причиной гормонального сбоя, в результате чего может начаться очередная менструация.

  • Оксана

    Лучше не тянуть и сразу обратиться к врачу. Вообще, после постинора редко бывают кровянистые выделения, тем более так долго. Сходите к врачу, проверьтесь.

  • Тори

    Постинор очень тяжелый препарат, может вызвать гормональный сбой и сдвиг цикла. Скорее всего, это кровотечение у вас закончится само по себе или перейдет в очередные, вернее, внеочередные месячные. Но на будущее я бы вам не советовала прибегать к этому средств. Гормональный взрыв, который происходит после него в организме, может привести к различным проблемам и патологиям в дальнейшем.

  • Ирина

    У вас просто из-за постинора начались месячные раньше, вот и все. Скорее всего, они пройдут, как обычно. Если вы первый раз принимали эти таблетки, то не должно быть осложнений. Но старайтесь предохраняться от нежелательной беременности другими, более щадящими способами.

  • kvs

    Консультация с гинекологом при кровотечениях является обязательной. Для уменьшения кровотечения можно принимать настой или спиртовую настойку водяного перца или пастушьей сумки.

  • Ольга

    Обратитесь к гинекологу, срочно! Постинор нельзя принимать часто, это гормональный препарат. Вызывает сбой в гормональном фоне. Подумайте по поводу противозачаточных таблеток, принимаются они постоянно. Цикл наладится и не будет незащищённого секса.

  • Nataly11

    Постинор вызывает гормональный сбой и нарушает менструальный цикл. Если у Вас кровотечение продолжается дольше, чем обычная менструация – срочно бегите к гинекологу. Но на будущее: постарайтесь избежать употребление постинора, так как даже применение строго по инструкции в допустимых нормах могут впоследствии негативно сказаться на возможности и вынашиваемости беременности.

  • Наталья

    Это гормональное нарушение. Вам вообще на будущее отказаться от Постинора. Это не Ваш препарат.
    Выраженная индивидуальная реакция организма на высокую концентрацию гормонов.

  • Татьяна

    Это естественная реакция организма на сильнодействующие препараты. К сожалению, принимала их пару раз, и они всегда через несколько дней вызывали у меня месячные, но это никакое не кровотечение. Просто произошёл сбой в организме.

  • Татьяна

    Здравствуйте, я хочу спросить. После принятия Постинора на с 5го болит спина и ноет низ живота, кровотечения нет. Что бы это могло значить?

  • Дарья

    Татьяна, задержка менструации была? Вам нужно сделать тест на беременность, а еще лучше записаться на прием к гинекологу, сдать все анализы.

  • Таня

    Во время последнего дня месячных произошел секс,порвался презерватив,первую таблетку приняла через 8 часов,2ую через 12 часов,через 2 дня пошло кровотечение….прошли как месячные…В этом месяце во время не пошли месячные…Сколько может быть задержка?Как восстановить гормональный цикл?Что можно принимать?Делала тесты в течение месяца одна полоска

  • Анна

    Здравствуйте, пришлось экстренно принять постинор. На 6 день начались кровянистые выделения, но не  совсем похоже на менструацию обычную(очень скудные) два дня. Что это может быть? Все должно было начаться недели через две только. Есть ли повод сейчас паниковать и бежать к врачу? Или подождать чего-то?

  • катя

    Здравствуйте прошу помогите советом срочно… я уже незнабю чему верить у меня паника мне 18 лет … 28 июня 14 года был па .. после 8 часов я срочно выпила постинор. Сначало одну таблетку через 12 часов другую.. на след день мол чтоб помогло я съела еще раз пастинор проло 16 дней у меня начались месечные тобиж сегодня… это нормально?

  • Анна

    Добрый день. Был незащищенный п.а. Вероятность была попадания спермы. Приняла Пастенор, через неделю пришли месячные, закончились через пять дней, но до сих пор остались коричневые выделения! В общем 10 дней. Что делать?

  • Яна

    Здравствуйте!Выпила Пастинор.Через неделю начались месячные.Идут уже 7 дней.Это нормально?

  • Лида

    Здравствуйте. Вы вот говорите, что никакое это не кровотечение, а что же тогда? Месячные не льют в таком количестве и ночью кровотечение ни сколько не уменьшается. У меня оно третий день и на самом деле очень страшно.

  • Алена

    17 августа в 11 ночи был не защищенный ПА,первую таблетку выпила через 33 часа после ПА,вторую через 12 часов…вроде бы правильно,жду выделений,но пока не было ,месячные дело дня быть 30 августа….но не знаю попала ли сперма в меня…и правда ли что если нету выделений значит не было залета….?помогите плиз

  • Galina

    Здравствуйте, мне 16 лет, постинор принимала один раз, через 6 дней началось кровотечение, а месячные должны начаться через 3 дня, скажите пожалуйста, может быть это месячные пришли раньше, если нет, то когда мне ждать месячных и как долго продлится кровотечение, очень волнуюсь, помогите пожалуйста

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения

Стоит почитать:

  1. Кровотечение после Постинора. Что делать?
  2. Боли в пояснице после приема Постинора
  3. Розовые выделения перед месячными – признак беременности?
  4. Мазь бактробан – верить инструкции или доктору?
  5. Болит ли киста яичника?