Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как быстро избавиться от коросты на губе?

Четыре дня назад у меня в очередной раз появился герпес на губе. Сам гнойник я быстро подсушила, в результате чего губу сильно не раздуло. Но вот второй день хожу с яркой коростой, которая образовалась на месте, где было герпетическое высыпание. Она периодически трескается и из ранки сочится кровь. Подскажите, как поскорее заживить такую ранку? Можно ли пользоваться мазью «Спасатель»?

На этот вопрос есть 12 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито09.05.2013
комментариев 12 »
  • Ludokk:

    При герпесе на губе я смазываю больное место облепиховым маслом. Оно хорошо смягчает и лечит, герпес проходит довольно быстро. Облепиховое масло применяют при заживлении всевозможных ранок, его надо всегда иметь в доме.

  • vadim:

    Отличное средство для удаление коросты на губах является мед, он действует противовоспалительно и заживляющее воздействие на раны которые подвергаются высыханию.

  • Татьяна:

    Очень эффективным средством является в таком случае настойка прополиса или календулы. А еще мне мама в детстве делала так. Брала газетный листик, сжигала его на тарелочке. После этого возле пепла появлялась желтая смола. Нею и мазала пораженное место. Герпес довольно быстро заживал.

  • Настасья Н.:

    У меня часто появляется герпес на губах и под носом, я в таких случаях пользуюсь тетрациклиновой мазью (обычной или глазной). Быстро заживляет ранки.

  • Юля:

    К сожалению, ранка после герпеса проходит дольше, чем сам герпес. Так, как в результате это самая обычная ранка, то для ее заживления подходят те же средства, что и для обычных ран. Мазь «Спасатель» (но именно серия от ран) подходит довольно хорошо. Главное, что любые мази не дают ранке ссыхаться, трескаться и кровоточить, тем самым ухудшая ситуацию.

  • Саша+Петров:

    Чтобы у Вас не было герпеса на губах, нужно принимать витамины «Ундевит», работает на сто. Ну, а ранку на губе лучше всего мазать — мазью на травах, или спасателем.

  • Lubimka:

    Очень неплохо помогает от герпеса эфирное масло пихты, лаванды или чайного дерева, они остановят герпес и не защищает губу от сухости. Лучше лечить герпес противовирусными мазями, например «Ацикловир», мазь питает губу и нидаёт образовываться сухой корочки.

  • loro4ka_:

    Да уж, легче предотвратить появление пузырьков в самом начале. Я смазываю губы чесноком, как только чувствую характерный признак появления герпеса. А для заживления коросты и смягчения заживающей ранки подойдет все что угодно и масло облепихи, и простой вазелин.

  • kolyavas18:

    Есть одно народное чудодейственное средство, до которого Вашему «Спасателю» ой как далеко. Этот способ применяли на протяжении долгих веков, как выяснилось. Головкой спички или ватной палочкой просто поводим в полости уха, хоть левого, хоть правого. Хорошо, если будет серный налёт. Затем этой спичкой (ватной палочкой)проводим по ранке на губах, чтобы сера осталась. Герпесу каюк!

  • HelenaZ:

    Я пользуюсь таким средством: растолочь таблетку стрептоцида, добавить немного детского крема, тщательно перемешать и нанести на герпес. Это лучше сделать перед сном. Утром обычно короста просто смывается. Детский крем беру самый обычный, но можно и с добавками. Такая мазь помогает даже в начальной стадии появления герпеса.

  • мама+Лена:

    Мне знакомая посоветовала народное средство от герпеса, когда он только появился смазывать его (чем чаще тем лучше) водой которая появляется на отпотевших окнах (окна отпотевают зимой. Пробовала помогает. И про ушную серу я тоже слышала, говорят помогает. А от коросты хорошо помогает мазь бепантен.

  • Татьяна:

    Герпес у меня появлялся раньше довольно часто. Но при первых симптомах я теперь принимаю таблетки Ацикловир. Всегда ношу их с собой. Они хорошо предотвращают появление пузыря. Но мазь Ацикловир не менее эффективна. Если не успела выпить таблетку, спасаюсь только ней. И бактерии убивает и быстро заживляет ранку.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения