Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как лечить боли в коленном суставе?

Помогите справиться с гипертонией второй степени, а также у меня сахарный диабет второй степени и стенокардией. К тому же болят коленные суставы, там обнаружили шипы. Врачи порекомендовали сидеть дома, отогреваться у печки, а также растирать ноги мазями. Но это все не помогает и боли продолжаются, а также сложно двигаться. Была бы благодарна за советы.

На этот вопрос есть 4 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито04.05.2013
комментария 4 »
  • светлана:

    От болей в коленных суставах поможет вам такой рецепт. Взять 100 мл.спирта и растворить в нем 50 гр.камфоры. Отдельно взять 50 гр.порошка горчицы и взбить с 3 белками охлаждённых яиц. Всё смешать и готовый состав нанести на больные суставы вечером перед сном и тепло укутать.

  • Olga:

    При болях в коленном суставе рекомендуют использовать настойку из конского каштана (300 г измельченных каштанов на 500 мл водки), смесь тертого картофеля с тертым корнем хрена (взятые в равных частях, прикладывать на суставы). Также применяют травяные ванны с добавлением веточек кедра, хвои пихты, ели, сосны, листьев эвкалипта, мать-и-мачехи, цветков ромашки и др.

  • Мария:

    При болях в коленном суставе моей маме помогает мазь Ализар (как-то так) — эта мазь продается в ветаптеке и предназначена для коней. Поверьте, очень хорошее средство, только наносить следует не много и не злоупотреблять. Моей маме помогло

  • liqerr:

    Сок одного лимона смешать с одной столовой ложкой скипидара аптечного. Полученой смесью смочить салфетку из марли, сложенной в несколько слоев. Ложим на больное колено, заматываем полиэтиленовой пленкой и теплой тканью. Отдыхаем два часа — боль должна уйти.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения