Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Боль в правом плече — причины и лечение народными средствами?

У родственницы проблема возникла, прошу вашего совета. Женщина средних лет, по непонятным причинам появилась боль в плечевом суставе правой руки, отдающая по руке вниз, практически до локтя. Я советую обследоваться, возможно это начинающийся артроз и нужно лечение. Но говорит так пройдет, — надо применять народные методы.

Подскажите, какие в этом случае целесообразны компрессы или ванны? Спасибо.

На этот вопрос есть 12 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито08.04.2013
комментариев 12 »
  • Нина:

    Это может быть проявлением остеохондроза. В этом случае целесообразно, в частности, применять согревающие мази. Они способствуют улучшению местного кровообращения.

  • mashamasha:

    Может она где-то ушиблась? Из компрессов можно попробовать капустный лист прикладывать, он хорошо снимает воспаление. Нужно также принимать ванны с морской солью, это эффективное средство в борьбе с артритами и артрозами.

  • maykiii:

    Хотелось бы узнать возраст Вашей родственницы? На какой возраст ориентироваться может это связано с проффесианальной деятельностью перенапряжения и т д. Или возрастные болезни!

  • loro4ka_:

    Вы правы в одном, в том что надо обследоваться.Вполне вероятно, что произошло защемление нерва в шейном отделе позвоночника. В любом случае поможет массаж шейного отдела и плеча. А согревающие компрессы не повредят и при артрите, и при остеохондрозе. Очень хорошо помогают компрессы из настойки белой лилии.

  • Тори:

    Конечно, лучше посетить врача, чтобы уточнить диагноз. Возможно, врач направит на процедуры, например, лазеро или магнитотерапию, при своевременно начатом лечении можно быстро убрать болевой синдром. Народные средства в виде разных растирок можно применять параллельно.

  • Дмитрий:

    Обследоваться? Ну, это громкое слово. Нужно просто сходить на приём к терапевту, направлять к профильным врачам, должен он. Давать советы в слепую можно сколько угодно, но это советы «пальцем в небо». Моей матери от остеохондроза помогает «Диклоран», а всевозможные народные средства дают 0 эффекта, но мало ли что там у Вашей родственницы.

  • Ирина:

    Очень похоже на плечелопаточный периартрит (или периартроз). Без врачей не обойтись, а лечение народными средствами может усугубить течение заболевания, и вылечить его потом будет намного труднее.

  • Vasilisa:

    У меня тоже была боль в плече сильная. В руке.. Я ее поднять не могла.. подтянуться не могла из-за боли. А дело было зимой, думала что продуло или надуло.. Я не пошла к врачу, хоть и боли были ужасные. Просто прикладывала лед, мазала мазями, йодом сеточку делала и массаж просила делать домашних.. Больше тфу тфу тфу не повторяется.

  • Елена:

    Естественно, к врачу обратиться необходимо, но попробуйте сначала народное средство — настойку сабельника, готовится очень просто: берем ветки сабельника, нарезаем в литровую банку чуть больше половины и заливаем доверху банки водкой. Настаиваем 7-10 дней. Натираем больное место не менее 2 раз в день. Будьте здоровы!

  • warwara:

    Мне 47 лет. В два года назад решила что-то достать с антресолей и не смогла поднять руки в полную силу. Пошла к терапевту, она направила на снимок, увидела начинающийся артрит, отправила к невропатологу и ревматологу. Назначили массаж, физиотерапию, магнитотерапию и уколы. Ходить каждый день в поликлинику мне некогда и я просто стала делать зарядку через боль. Через две-три недели все прошло и до сих пор не возвращалось. Для профилактики всех костных и суставных болезней нужно кушать сыр каждый день по 50-100гр.

  • Vlad:

    Скорее всего, это обострение шейного остеохондроза. Лечебная физкультура, массаж, физиотерапия должны помочь. Из лекарств в начале используются анальгетики.

  • Мария:

    Чтобы не навредить я всегда использую мазь с живокостом, просто растираю участок, где испытываю боль, и все. Это отличная мазь на все случаи жизни. Может у нее нерв защемило? Можно спиртом растересть и укутать в целофан и теплый шарф. Если кожа на плече чистая, то можно попробовать, хуже не будет.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения