Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Регулярно болит плечо. Что это?

Мы часто говорим «продуло», когда чувствуем резкую боль во всей области от шеи до плеча и лопатки. Что делать, если такая напасть повторяется регулярно, при этом вовсе не завися от переохлаждения? И что это за болезнь?

На этот вопрос есть 17 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито28.03.2013
комментариев 17 »
  • Анна:

    Это очень похоже на защемление нерва. Вам нужно обратить к неврологу. Он Вам пропишет массажи и прогревание. В домашних условиях с неврологией сложно справиться. Лучше не запускайте, а то в один прекрасный день не сможете голову «поставить на место».

  • Irina:

    Причины, вызывающие боль в плече, могут быть различными — травма плеча, воспаление сустава, травма шеи, вывих шейных позвонков и дисков, отложение солей кальция в сухожилиях под ключицей и лопаткой, плече-лопаточный периартрит, боль может быть также вызвана неврогенной патологией… Вы не указали характер боли, поэтому конкретно сказать трудно. Если болит левое плечо и болевые ощущения сопровождаются сдавленностью, тяжестью и болью в груди, то это может быть инфаркт или грудная жаба. Советую обратиться к врачу.

  • Наталья:

    У меня подобное состояние возникает на фоне простуды. Лечиться приходится быстренько и не уходя на больничный. За два дня симптомы ОРВИ проходят, а боли в шейно-грудном отделе позвоночника остаются и доходило до того, что не могу повернуть голову, болит где-то в районе грудного отдела.
    Мне хорошо помогает массаж и растирание с согревающими мазями.
    Конечно, основное – надо лечиться, беречь и любить себя, а не работу.

  • Александр:

    Точно неврология. описание типичное, как в учебнике. Проверьтесь у врача. Состояние позвоночника в шейном и грудном следует проверить.

  • Duovitus:

    Мне кажется, с переохлаждением это совсем не связано. Пожалуй, вам следует обратится к неврологу, дабы получить точный диагноз и дальнейшее лечение.

  • Тори:

    Это остеохондроз или защемление мышц и нерва. Поможет курс массажа, обезболивающие и разогревающие мази. Когда пройдет обострение, хорошо заняться плаванием и фитнесом для укрепления мышц и профилактики обострений. Но даже в острый период помогут осторожные и плавные упражнения на растяжку, будет болезненно, но зато потом станет легче.

  • Алексей:

    Здесь может быть два варианта, или у вас невралгия, или шейно — грудной остеохондроз. А бы Вам посоветовал не откладывая обратиться к невропатологу или неврологу. С этими болезнями шутки плохи, и лучше их начинать лечить на начальной стадии.

  • Ольга:

    Возможно у вас искривлён позвоночник в связи с физическими нагрузками или неудобной кроватью. Причины могут быть разные. Хорошо в таких случаях помогает массаж, физпроцедуры, инъекции витаминов. Делайте зарядку на разворот плеча. Необходима консультация невропатолога.

  • Светлана:

    Если боли проявляются регулярно, то это говорит о изменениях в позвоночнике. Чаще всего, такие симптомы вызывает остеохондроз позвоночника.

  • Олег:

    Похоже на элементарную невралгию. По всей видимости вы простудили нерв и периодически он вам напоминает о себе. Помогут тепловые процедуры на область плеча.

  • Андрей:

    Все симптомы указывают на остеохандроз позвоночника. Рекомундую вам посетить врача. А что бы действенно снять боль, то лучше, специальной гимнастики, средств нету. Вы можете легко найти данную гимнастику в интернете.

  • Лариса:

    Причины могут быть различны. Очень похоже на Шейный остеохондроз, но может быть и грыжа диска позвоночника, что гораздо страшнее. Вам нужно пройти обследование: ренгенграфия шейного и грудного отделов позвоночника, если есть возможность КТ этих отделов, обязательно ЭКГ(боли под лопаткой могут быть признаком заболевания сердца). Лечение зависит от стадии заболевания, его назначит врач.

  • valentin1981:

    У меня тоже часто болело плечо, но как оказалось, это был вывих. Мне его потом долго лечили. Нужно в первую очередь делать массаж, чтобы мышцы были эластичными и боли не будет

  • Юлия:

    Скорее всего это действительно проблема с нервом. Может, простуда, а может, и защемление нерва. Такое бывает, причем в различных частях тела. Если есть возможность пройти обследование, так и сделайте. Если же на данный момент не получается, то немного улучшит ситуацию прием курса витаминов группы В. Хуже они не сделают, а проблемы с нервами — это часто нехватка именно этих витаминов. Приобретите комплекс витаминов В и пропейте, а потом все-таки к врачу.

  • Sergii:

    Это, скорее всего, даёт о себе знать остеохондроз шейного отдела. Вам поможет сначала прогревание магнитным аппаратом Алмаг-1, а затем сеанс массажа и уколы витаминов группы Б. Я очень долго мучился с болями в предплечье и шее, пока доктор не назначил мне эти процедуры. Теперь даже об этом не вспоминаю.

  • kolyavas18:

    Боли в плече могут возникнуть по множеству причин, одной из которых может быть и сердечно-сосудистое заболевание. Во время сердечных приступов нередко боль отдаётся в плече так, что и рукой невозможно пошевелить. Нужно тщательное обследование.

  • Никита:

    Здравствуйте, у меня была похожая проблема с шейным отделом. Конечно советую вам сходить ко врачу, но могу подсказать, что можно сделать без врача:
    Это защемление нерва или сосуда, когда сосуд защемляется, то определённому участку тела не будет хватать крови…
    Как помочь организму:
    Прежде всего — делать простую разминку для шеи (влево, вправо, вверх, вниз, по кругу…) несколько раз в день, особенно, когда вы мало двигаетесь (на работе за компьютером…)
    А также вам необходимо укреплять мышцы шейного отдела. Для этого попросите кого-нибудь держать вас за лоб и давить немного, а вы должны будете давить в противоположную сторону. Так вы укрепите мышцы шеи, и надеюсь, что всё пройдёт.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения