Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как успокоить боль в правой ноге, которую я ушибла, с помощью народной медицины?

Два года назад я случайно упала на асфальте на правую сторону. Я пошла в больницу на рентген, но врачи ничего серьезного не обнаружили, сказали что простой ушиб. Сейчас, когда ступаю на эту ногу испытываю сильную боль. Особенно у меня болит подушечка большого пальца. Подскажите хорошие народные методы, которые помогут избавиться от боли?

На этот вопрос есть 10 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито11.03.2013
комментариев 10 »
  • Тутси:

    В этом случае Вам поможет не столько народная медицина, сколько физические упражнения и тренировки. Выполняйте посильные упражнения ежедневно, поднимаясь на носочки и опускаясь по 10-15 подходов в день.

  • Оксана:

    Можно прикладывать капустный лист. Он хорошо снимает воспаление, помогает от многих заболеваний, в том числе и от ушиба. Приложите, забинтуйте, менять 2 раза в день.

  • Алексей:

    Лично мне, да и многим, при ушибе прекрасно помогает растирание больного места водкой и тугая повязка. Проделывайте такие процедуры на ночь, и боль обязательно пройдет! Не болейте, здоровья Вам!

  • Мария:

    Капустный лист хорош, когда сразу после ушиба прикладываешь. А в таком случае лучше использовать лук. В кашицу луковицы добавить сахара и приложить к больном месту, закрыть целлофаном и завязать бинтом.

  • РоманБ:

    Старайтесь побольше ходить, у Вас там в сосудах, скорее всего, какие-то застойные явления, нужно разрабатывать ногу. Еще поможет массаж этой области и прогревание, в том числе ванночки.

  • Irina:

    Вообще-то при ушибах помощь эффективна в первые дня три (покой, холод, тугая повязка…). Но срок в два года наводит на сомнения по поводу болей от этого ушиба. Пожалуй вам снова нужно проконсультироваться с врачом. Возможно, что эти боли вызваны началом такого заболевания, как артрит или артроз.

  • Ludokk:

    Если прошло время после травмы, но боль не утихает, прежде всего, надо пройти повторное обследование. А дома можно поделать ванночки из отвара ромашки, на ночь фиксировать капустный лист в болевой точке.

  • вера:

    При болях от ушибов, если они не серьезные мне помогает следующее народное средство. Взять две таблетки аспирина, растолочь их и высыпать во флакончик с тройным одеколоном. Хорошо взболтать и мазать 2-3 раза в день место ушиба. Аспирин в сочетании с одеколоном хорошо обезболивает и снимает воспаление.

  • Tess:

    Конечно, надо обязательно обследоваться, особенно если боль сильная. Но пока облегчить ее можно эфирным маслом мяты – добавить несколько капель в крем, хорошо размешать и периодически намазывать там, где болит. Мята приятно охлаждает и обезбаливает.

  • Мария:

    У мужа постоянные вывихи, но врачи на рентгене ничего серьёзного не видят, мол сустав не устойчивый и все. Обычно помогает эластичный фиксированный бинт на несколько дней и компрессы из уксуса и воды из соотношения 1 к 1.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения