Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как помочь при тянущей боли в ноге?

«Тянет» правую ногу, трудности при ходьбе. Растирали ногу и поясницу, по совету соседки, «Димексидом», — под рукой не оказалось никакой мази, обычно беру «Диклофенак». Прошу подсказать, какие еще есть мази и какие из них самые эффективные? Может, появились новинки? И каково действие жидкого «Димексида»? После него стало легче, но я никогда раньше его не применяла.

На этот вопрос есть 12 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито02.03.2013
комментариев 12 »
  • Алексей:

    Как это не странно, но на тянущие боли в ногах нередко жалуются люди, у которых есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, поэтому обязательно обследуйтесь у врача. Ну а для того, чтобы облегчить боль, то попробуйте натирать больное место водкой, а лучше водкой с красным перцем, это очень хорошее прогревающее натирание, для ослабления боли.

  • Тая:

    Сделайте спиртовую настойку из цветков белой акации и растирайте ноги. Делайте ножные теплые ванны из коры ивы и коры дуба продолжительностью 30 минут.

  • Наталья:

    Можете попробовать использовать пластырь «Олфен». О тоже содержит диклофенак. Моя мама снимает боль в ноге свечками с диклофенаком.
    Хорошо бы сделать рентгеновский снимок, чтобы выяснить, что именно болит.

  • Ксения:

    После беременности и родов возникла та же проблема. Травматолог мне советовал «Мукосат» в уколах. Проколола курс 10 дней и боль исчезла. Правда лекарство дорогое.

  • Ирина:

    Нам с мужем хорошо помогает Диклак гель. Мужу просквозило шею, после двух растираний боль совсем исчезла. Мне помогал от боли в пояснице и ушибленной ноге тоже сразу легче стало.

  • Duovitus:

    Думаю, вам не повредит лёгкий массаж ног с использованием специальных кремов, а ещё следует обратиться к врачу, так как лучше перестраховаться.

  • РоманБ:

    Тут причину точную выяснить не помешало бы. Мне, например, в аналогичной ситуации вообще массаж спины помог — оказалось, что один из дисков немного сместился.

  • Lubimka:

    Тянущая боль в ноге может возникнуть в результате появления межпозвоночной грыже поэтому лучше сделать рентген и обратиться к врачу. Одной мази, геля не достаточно также необходимо пропить обезболивающие и противовоспалительные препараты Ибупрофен, Диклофенак

  • Слава:

    Здраствуйте, у меня была аналогичная проблема но только после ушиба, боль не чувствовалась но постоянно тянуло ногу, не димексид не диклак гели не помогали, мне посоветовали ализен гель, этот гель я нанес четыре раза на протяжении дня, и на следующий день все прошло.

  • Елена:

    Димексид обладает противовоспалительным эффектом и усиливает проникновение через кожу других лекарств. Но он часто вызывает аллергические реакции и может вызвать сильное местное раздражение. Нужно быть очень осторожным при его применении. При этом у димексида есть противопоказания к применению: инфаркт миокарда, стенокардия, катаракта, глаукома, болезни печени и др. Думаю, что Вам лучше всего не заниматься самолечением и обратиться за консультацией к невропатологу. Такие симптомы, что Вы описали, могут быть при разных состояниях, поставить точный диагноз и назначить правильное лечение может только врач. Возможно, что Вам необходимо помимо мазей еще использовать и другие лекарственные средства – таблетки, инъекции, физиотерапевтические процедуры. И чем быстрее Вы начнете комплексную терапию, тем скорее появится положительный эффект от лечения.

  • Олег:

    Вам должна хорошо помочь мазь Апизартрон, на основе пчелиного яда. Я всегда ее использую в качестве растирки и согревания перед тренировками.

  • Vlad:

    У меня часто тянет ногу. Многочисленные врачебные консультации так и не выявили конкретную причину. В результате испытания на себе различных лекарственных средств определилась определённая эффективность обычного анальгина и геля троксерутина, хотя видимых заболеваний вен нет. В общем, надо пробовать.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения