Kakmed.com » Новости медицины

Детям рекомендуют чистить зубы под корейскую попсу

Хоть рок-н-ролл и бывает связан с наркотиками, а тяжелый металл с раздвоением личности, все-таки музыка и здоровье — это взаимоподкрепляющие феномены, и — да — нам песня строит и жить помогает. Не прошло и полвека с тех пор, как жителей Запада научили правильно делать искусственное дыхание под аккомпанемент бессмертного диско-шлягера «Stayin’ Alive», как умные люди придумали способ научить детей и подростков корректно чистить зубы.

Эксперты из Брайтонского института современной музыки (Великобритания) в сотрудничестве с профессионалами в области стоматологии задумались о том, какие из популярных ныне музыкальных композиций способствуют правильному обращению с зубной щеткой и пастой. Ведь не секрет, что большинство людей ухаживают за зубами недостаточно тщательно, и эта привычка закладывается еще в детстве.

Исследователи установили, что идеальной чистке зубов способствует песня, в которой восьмитактный размер дополняется двумя сетами по 4 такта. Также в «стоматологическом» хите должен быть удвоенный припев и проигрыш — два раза по 8 тактов.

Данной формуле соответствует несколько современных модных песенок. По мнению британцев, на первое место в «зубочистном» хит-параде следует поместить нашумевший на весь мир сингл корейского исполнителя в стиле хаус PSY под названием «Gangnam Style». В 2012 году песня оная и клип к ней набрали сумасшедшее количество «лайков» в интернете.

На втором месте — мега-хит Рианны «Diamonds» в стиле соул, затем следуют не менее известный шлягер «Somebody That I Used To know» исполнителя Готье, песня «Troublemaker» Олли Мёрса и «Call My Name» в исполнении Шерил Коул.

Стоматолог Тина Тэнна, разрабатывавшая технику чистки зубов по заказу ТМ «Аквафреш», пишет, что дети должны совершать по меньшей мере по 35 движений зубной щеткой (по 7 мазков на 5 участках) в правой и левой частях рта. Только так можно обеспечить здоровье зубов и десен. К тому же уделять этому процессу следует не менее 3 минут, что соответствует продолжительности любого музыкального шлягера из числа рекомендованных выше.

Автор: ГЧ12.02.2013

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения