Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Средство от кашля на основе солодки?

Мне приходится всю зиму бороться с кашлем, котрый то смягчается, то усиливается. Недавно мне сказали что надо пить лекарственные препараты от кашля на основе солодки. Говорят, что это растение хорошо вылечивает кашель. Я хочу спросить, кому помогла трава солодка (или это корень, я не знаю) и как заваривать, в каких дозах пить. Или если продают готовый препарат солодки в аптеке, как он называется? Спасибо.

На этот вопрос есть 14 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито17.02.2013
комментариев 14 »
  • Анка:

    Мы долго не могли вылечить кашель у ребенка. Количество сиропов в аптеке зашкаливает. Нам посоветовали Септилин. Он поднимает иммунитет и кашель прошел. На травах. И солодка в сиропе есть.

  • Марина:

    В аптеках продают готовый сироп он так и называется «сироп из корня солодки». Мне он очень нравится, я и сама им лечу кашель и детям даю, так как противопоказаний он практически не имеет. А вообще солодка обладает очень хорошим отхаркивающим эффектом и быстро разжижает слизь, поэтому она входит в состав многих сиропов от кашля.

  • Адриана:

    Корень солодки, несомненно, очень эффективен в борьбе именно с затяжным кашлем. Он усиливает выделение бронхиальной слизи и разжижает ее, а еще оказывает иммуностимулирующее и противовоспалительное действие. Мы начали его пить, когда увидели, что ни подорожник, ни калина, ни плющ не помогают. Можно купить готовый сироп и лечиться им по инструкции, но вы можете и самостоятельно каждый второй день готовить отвар из корней. Только учтите, что отвар надо готовить, заливая сухую смесь холодной водой и подогревая на водяной бане.

  • Наталья:

    Есть специальная микстура с корнем солодки. Если есть опасения, то купите детскую микстуру.
    Помогает от кашля она хорошо. Моя дочка ее пьет с удовольствием. Она на вкус сладкая.

  • Марина:

    Не обязательно пить препараты на основе солодки. Можете купить в аптеке сироп корня солодки и пить по столовой ложке 3 раза в день. Мне помогает за 2-3 дня вылечить кашель!

  • Нина:

    Корень солодки продается в аптеке в уже перемолотом виде, стоит совсем не дорого. Пропорции 1:1, одна столовая ложка измельченного корня заливается одним стаканом горячей воды и помещается на водяную баню на 30 минут. После этого процеживается и остужается. Принимают по 2 столовых ложки за 30 минут до еды три раза в день. Очень хорошо и эффективно лечить им сухой кашель, так как обладает отхаркивающим свойством.

  • Андрей:

    У моего сына кашель сиропом «бромгексин» но кашель проходил не полностью приходилось заваривать грудной сбор с солодкой .В течении недели кашель проходил совсем дыхание чистое и ровное.

  • Lina:

    Моему ребенку от кашля помагает только корень солодкий, очень действенная , за небольшой промежуток времени можно вылечить кашель.

  • Lina:

    На основе корня солодкого «Ведмедик Бо» хороший сироп от кашля , замечательно подходит для моего ребенка. Мягкое и привкус корня солодкого , за короткое время снимает отек в горле и першение.

  • LinaRT:

    Лекарство на основе корня солодкого сироп «Ведмедик Бо» , замечательное лекарство от кашля, мягкое со сладковатым привкусом ,который лечит горло.
    Был недавно сильный кашель и сироп замечательно подошел , и буквально за три-пять дней кашель прошел.

  • sun:

    У моей дочке долго держался кашель.Нам корень солодки порекомендовал педиатр.Я купила в аптеке в россыпь.Нам он помог.Дети не всегда его пьют.У него приторный вкус.

  • Тори:

    Я раньше часто покупала от кашля сироп корня солодки, вроде бы помогал. Но несколько лет назад врач-гомеопат сказала мне, что солодка отнюдь не безвредна, оказывает негативное влияние на надпочечники и лучше ею не злоупотреблять.

  • Dalila:

    Я слышала, что корень солодки нельзя употреблять тем, кто страдает гипертонией. Он содержится с травяном сборе от кашля №2. Сколько не заваривала этот сбор, пить его невозможно, настолько неприятный вкус.

  • Если вам не подходит средство на основе солодки, попробуйте другие народные средства — http://kakmed.com/16018/10-narodnyh-sredstv-ot-kashlya/

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения