Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как вылечить сколиоз народными методами?

Внучка, которой исполнилось лет страдает сколиозом, у неё стали заметно выступать левая лопатка и ребро. Все меры, которые врач нам предписал, лечебно физическую физкультуру, массаж, но это нам не помогает. Есть ли эффективные методы по лечению сколиоза?

На этот вопрос есть 11 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито12.02.2013
комментариев 11 »
  • вера:

    Эффективных методов сколиоза не существует. Лечение сколиоза долгий процесс, на его лечение может уйти несколько месяцев или лет. Это серьезное заболевание. Я бы посоветовала соблюдать все предписания врача, делать массаж, заниматься ЛФК, упражнения подбираются индивидуально в зависимости от тяжести заболевания.

  • tsvynda:

    Лучшим народным средством лечения сколиоза является жесткая кровать, желательно с деревянной основой, ну и здоровый образ жизни — питание, прогулки.

  • ludusia:

    А вы хотели мгновенного исцеления? Его не будет. Лечение сколиоза долгое, длиться годами. Самым эффективным при прогрессирующем сколиозе считается ношение специального корсета, который изготавливается индивидуально, меняется по мере роста ребенка.

  • Анастасия:

    Конечно же, моментального излечения сколиоза вы не добьётесь. Это каждодневный труд. Есть специальный комплекс упражнений для лечения сколиоза. А также есть прекрасный тренажёр -доска Евминова. Каждодневные и упорные занятия помогут вам преодолеть данное заболевание.

  • Ирина:

    Сколиоз дело не шуточное и лечить его народными методами рисковано. Лучше поменять врача, обратиться к другим специалистам и лечиться под присмотров медиков. Лечение сложное, комплексное и достаточно долгое. Это не только лечебная физкультура, а и плавание, правильное питание, массаж. Если сколиоз прогрессирует, то прибегают к операциям.

  • Марина:

    Смотря в каком состоянии находится скалиоз. Если слишком запущенный, то без врачебного вмешательства просто не обойтись. Слышала что проводят специальные операции по исправлению осанки, по-другому никак.

  • Elivanch:

    Вы не написали, сколько по времени продлился курс лечения вашей внучки. Сколиоз не излечивается за месяц-два, исправление позвоночника может занимать годы! Не занимайтесь самолечением, так вы только усугубите состояние девочки. Не доверяете этому врачу, найдите другого, но не пускайте болезнь на самотек.

  • Дмитрий:

    Кроме специальных упражнений — эффективных методов нет. Моя сестра в детстве тоже страдала искривлением позвоночника, выровняла спину с помощью этих самых упражнений постепенно. Сейчас ей уже 25, а небольшой сколиоз остался, хотя жить не мешает.

    Ко всему прочему люди советуют висеть на турнике.

  • dejterij1:

    У меня в детстве был сколиоз второй степени, моей маме кто посоветовал положить на кровать деревянный щит чтобы кровать была жесткая. Первое время спать было не удобно, я не хотел спать на такой кровати, но все же пришлось. Через некоторое время я привык и даже не замечал что сплю на твердой кровати. Прошло два три года сколиоз исчез. Помимо твердой постели мне приходилось часто посещать спорт площадку и висеть на турнике. После этого лечения я настолько привык к жесткой постели что теперь на мягкой не могу спать.

  • Aly:

    Жаль Вы не указали возраст девочки. Для исправления сколиоза всегда были эффективны регулярные физические нагрузки. Физкультуры мало — отдайте ребенка на танцы или в спортивную секцию.

  • clubnishka:

    У меня был сколиоз в детстве. Лечение состояло из жесткой кровати и низкой подушки, кроме того постоянные каждодневные занятия плаванием в бассейне.От других видов спорта, в частности художественной гимнастики была отстранена.
    Начала заниматься любительским плаванием, а закончила профессиональным. Периодический контроль позвоночника у специалиста, и сколиоза как не бывало.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения