Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Уплотнения в мочках ушей. Что это?

У моего мужа в мочках ушей появляются уплотнения в виде маленьких шариков. Снаружи их никак не видно, и на внутренние прыщи это не похоже, т.к. кожа вокруг не краснеет и не надувается. Как они появляются он не замечает, т.к. узнает об их существовании, когда случайно заденет ухо. При этом дотрагиваться до этих уплотнений очень больно. А проходят они сами собой через какое-то время. Помогите, пожалуйста, разобраться, с этой проблемой. Что это может быть?

На этот вопрос есть 9 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито27.01.2013
комментариев 9 »
  • Марина:

    Не видя сказать что это очень сложно. Самый лучший выход для вас в подобной ситуации — это поход к хирургу. Он сможет точно сказать, что это за образования.

  • Елена:

    Описанные вами симптомы напоминают внутреннее воспаление, но для того, что бы поставить точный диагноз надо обязательно посетить врача и сдать определенные анализы. С такими вещами шутить не стоит!

  • Дарья:

    У моего брата были похожие симптомы. Только шарики появлялись не в мочках ушей, а на ушной раковине… А вообще похоже на инфекцию, знаете, так бывает, когда в дырки из ушных проколов попадает грязь. Вам срочно необходимо обратиться к врачу!

  • Иринка:

    У моего мужа тоже был такой шарик на мочке. Сначала не болел, потом стал побаливать, потом увеличился резко в размерах, а потом прорвался и оттуда гной поте. пошел к врачу, ухо почистили. Вашему мужу тоже к врачу надо, это такие гнойники.

  • Иринка:

    У моего мужа тоже был такой шарик и тоже на мочке. Сначала не болел, потом стал побаливать, потом увеличился резко в размерах, а потом прорвался и оттуда гной потек. Пошел к врачу, ухо почистили. Вашему мужу тоже к врачу надо, это такие гнойники.

  • Станислав:

    если есть болевые ощущения, значит скорее всего это не опухоль. Возможно хронический воспалительный процесс. Нельзя не видя ситуации определить. Когда снова появится подобная симптоматика-обратитесь срочно к хирургу, такое лучше не затягивать!

  • Галина:

    Да, похоже на воспалительный процесс в организме. Скорее всего болезнь так дает о себе знать. Можно попробовать попить комплекс витаминов, но при запущенном воспалении это не поможет и необходимо серьезное лечение.

  • Iren_13:

    У моего мужа такие тоже были, и тоже на мочке, сначала маленькие шарики, потом со временем увеличиваются до размеров мочки, пришлось вырезать, врач сказал, что это жировики.

  • kolyavas18:

    Эти «шарики», скорее всего, появились из-за простуды самих ушей, не внутреннее воспаление, а именно застужен какой-то нервный узелок, возможно. Нужно попробовать при следующем появлении такого «шарика» прогреть мочку уха прикладыванием чего-нибудь тёплого.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения