Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Кому противопоказан лимфодренаж?

К наиболее популярным и востребованным лечебным и косметологическим процедурам сейчас относят лимфодренаж. Разумеется, есть у нее свои противопоказания, например, варикозное расширение вен. А какие еще есть противопоказания? Можно ли делать лимфодренаж тела при межпозвонковой грыже?

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито02.02.2013
комментариев 7 »
  • Тая:

    Лимфодренаж не советуют делать людям, у кого есть острые воспалительные заболевания на коже, нельзя его делать и при туберкулезе, онкозаболеваниях, астме, хронической почечной недостаточности, при увеличении лимфатических узлов, при сахарном диабете.

  • Владимир37:

    Врачи не рекомендуют делать лимфодренаж при хронических кожных заболеваниях (дерматиты, ожоги, аллергическая сыпь), при наличии опухолей, при тромбофлебите. Помимо этого, лимфодренажный массаж противопоказан женщинам на любых сроках беременности.

  • Алиса:

    У лимфодренажа очень много противопоказаний, именно поэтому нужно посоветоваться с врачом перед процедурой. Сахарный диабет, гнойники или очаговые поражения кожи — всё это является противопоказанием к лимфодренажу. Да и при простуде лучше отложить данную процедуру.

  • Алексей:

    Лимфодренажс категорически противопоказан людям страдающим тромбофлебитом, имеющим наличие опухолей, и острые воспалительные процессы. Ну и конечно беременным женщинам на любых сроках беременности.

  • Тори:

    Как у любого массажа, у лимфодренажного массажа есть противопоказания. Это воспалительные процессы, высокая температура, лихорадка, онкология, кожные заболевания на местах проведения массажа. Но при начальной стадии варикозного расширения вен такой массаж применять можно, и даже нужно, будет наоборот, положительный эффект.

  • Светлана:

    При межпозвонковой грыже лимфодренаж делать можно. Противопоказанием являются многие другие заболевания и состояния, их лучше уточнить индивидуально у врача.

  • Ольга:

    К сожалению, существуют много противопокозаний к лимфодренажу. И кроме перечисленных — гнойников на коже, варикозного расширения вен и онкологии, есть ещё и одно заболевание -сахарный диабет. При нём тоже противопоказан лимфодренаж.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения