Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Что лечит серебряная вода?

Когда-то я слышала, что многие болезни излечивают посредством серебряной воды. Возможно, её пьют или примочки делают на суставы, — толком ничего об этом не знаю, равно как и готовят эту чудо-воду. Может быть, с её помощью можно избавиться от постоянного насморка? Если у кого-то есть опыт, поделитесь пожалуйста. Что лечит и как готовят серебряную воду?

На этот вопрос есть 15 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито24.01.2013
комментариев 15 »
  • Галина:

    Наши предки готовили её просто: в сосуд с водой погружали какой-нибудь серебряный предмет или наоборот в серебряный сосуд наливали воду. Есть и промышленный способ: воду пропускают через специальный прибор, где происходит её насыщение серебром. Говорят, что для лечения насморка этой водой делают примочки, полоскания и промывания. Но если концентрация серебра будет большая и ее употреблять часто, то такая вода вредит здоровью-нарушается обмен веществ.

  • Ольга:

    Готовят её очень просто, нужно положить что-то серебряное в ёмкость и прокипятить. Потом, когда вода остынет, ей закапывают нос. Говорят, что хорошо помогает при аденоидах у детей.

  • Pristova:

    Серебряная вода обладает бактерицидными свойствами и оказывает влияние на многие патогенные микроорганизмы. В межсезонье можно пить серебряную воду для профилактики простудных заболеваний, а в летнее время, для предотвращения развития кишечных инфекций. Для того, чтобы приготовить такую воду, достаточно опустить в емкость с водой серебряный предмет и настоять сутки.

  • Pristova:

    Серебряная вода обладает бактерицидными свойствами и оказывает влияние на многие патогенные микроорганизмы. Но выраженным лечебным эффектом она не обладает. В межсезонье можно пить серебряную воду для профилактики простудных заболеваний, а в летнее время, для предотвращения развития кишечных инфекций. Для того, чтобы приготовить такую воду, достаточно опустить в емкость с водой серебряный предмет и настоять сутки.

  • Анастасия:

    Серебро является природным антисептиком и способно обеззаразить воду от бактерий. Именно поэтому серебренной водой лечат раны, нагноения, рожистые воспаления.

  • Art-n1:

    Серебряная вода обладает рядом особых свойств, например борется с вредными бактериями, например с теми, что вызывают простудные заболевания. Насчет примочек слышу впервые.

  • Марьяна:

    Способ приготовления серебряной воды вам уже подсказали, вот только если насморк вызван не инфекцией, а аллергической реакцией то это может и не помочь. Поэтому сначала надо выяснить его причину, а так вреда от такого способа точно не будет.

  • Нина:

    У нас до сих пор где-то валяется ионатор, с помощью которого делали серебряную воду, чтобы полоскать горло. В свое время увлекались таким лечением, а потом как-то это призабылось. Эта вода имеет бактерицидные свойства.

  • n0namus:

    Воду с содержанием ионов серебра можно получить, держа в воде какой-либо серебряный предмет (монетку, например), либо при помощи специального фильтра. Используется такая вода как антисептик, но некоторые ее пьют. У знакомых в кувшине для питьевой воды всегда лежала серебряная монетка — это по их уверениям положительно влияло на их здоровье

  • РоманБ:

    Считал и считаю, что у серебряной воды только одно полезное свойство — она не вредит ). Во всем остальном считаю ее свойства надуманными.

  • Владислав:

    Серебро имеет очень много разных свойств. Оно забирает плохую энергию у человека и нейтрализует её. Вода, как известно, имеет способность запоминать информацию и использование фильтра или серебрянных чайных ложек придает воде свойство очищать организм забирая часть вредоносных бактерий. Также можно настаивать воду в серебрянном кувшине. Такая вода не имеет никакого вреда.

  • Александр:

    Серебряной воде приписывают очень много полезных и целебных свойств. Одни считают, что она помогает от простуды, другие говорят, что таким образом можно очистить организм, но на самом деле есть заключения европейских ученых, которые говорят о том, что такая вода благотворно влияет на функционирование желудочно-кишечного тракта.

  • Валентина:

    Очень удобно брать с собой в дорогу прибор для изготовления серебряной воды, который можно подключать к аккумулятору машины. Таким образом, мы проехали пол страны, не рискуя получить расстройство желудка от смены воды. Пили только серебряную воду.

  • Ирина:

    О пользе серебра кричат на всех углах. А ведь бесконтрольное применение «серебряной» воды может нанести вред организму! Вы никогда не задумывались, почему его не применяют для обеззараживания воды в водопроводе? Серебро может накапливаться в организме и наносить при этом ему вред. Длительное применение серебра приводит к заболеваниям почек, нарушениям пищеварения, и к многому другому. Так что будьте осторожны! Лично я ложечку серебряную из графина убрала.

  • Regina:

    Для того, чтобы очищать воду с помощью серебра, лучше используйте старинные вещи из серебра, так как там серебро лучшего качества, с минимальными примесями. Я использую древнюю чайную ложку, которая досталась мне от прабабушки.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения