Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Возможно ли вылечить нейродермит народными средствами?

Год назад у ребенка на коже в подколенной ямке появились высыпания, увеличивающиеся в размере и сопровождающиеся зудом, врач поставил диагноз нейродермит и назначил мази, но улучшения они не приносят. Посоветуйте народные методы лечения этого заболевания.

На этот вопрос есть 9 ответов. Посмотреть »
Автор: Elen 122.12.2012
комментариев 9 »
  • Алексей:

    Отличный способ лечения нейродермита это мумие. Его нужно втирать в пораженные участки кожи в течение трех недель, и болезнь отступает! Попробуйте, советую!

  • Катерина:

    Можно попробовать бороться с нейродермитом травами, компрессами из них. Компресс из настоя листьев малины и крапивы 1:1 прикладывайте по несколько раз в день на 2-3 часа. Так же хорош тысячелистник компрессы из него, можно смешать с кукурузным или персиковым маслом и наносить на пораженные участки. При нейродермите следует придерживаться диеты, не употреблять острое, соленое, а так же перченные блюда.

  • evgenia111:

    я бы не советовала заниматься самолечение. можете принести ребенку ещё больший вред. если не помогает то снова обратитесь к врачу, а если не доверяете, то найдите другого врача.

  • Алёнка:

    Согласна с evgenia111, но ещё добавлю, что проявления такого заболевания, как нейродермит, у ребенка говорит о том, что на душе у него не спокойно. Обратите самое пристальное внимание на обстановку дома и в школе, или в детском саду (Вы не указываете возраст). Именно отрицательные эмоции считаются основной причиной болезни. По всей видимости, Вы перекармливаете ребёнка мясом, а в овощах и фруктах он испытывает недостаток. Не давайте никаких жевачек, консервированной еды и пейте побольше домашних, свежевыжатых соков.

  • Марина:

    У меня знакомая лечилась от нейродермита мазью из серы и жира. Нужно оттопить свиное нутряное сало и смешать 1 к 1 с серой. Перед нанесением пораженный участок кожи вымыть с детским мылом и очень хорошо вытереть. А вообще лечение должно быть комплексным. Должно быть полноценное питание, поменьше стрессов.

  • Юлия:

    Зуд хорошо снимают ванны из смеси можжевельника, сосновых игл (шишек), ромашки, календулы. И посетите гастроэнтеролога. Наша кожа — показатель работы внутренних органов.

  • Алена:

    К предыдущим советам добавлю, что нейродермит — психосоматическое заболевание. Попробуйте успокоительные отвары пустырника, валерианы, мелиссы.

  • Регина:

    Все-таки, лучше проконсультироваться с врачом. Советую Вам уделить особое внимание питанию во время этой болезни. Из рациона следует исключить продукты, содержащие пищевые добавки (красители, консерванты, эмульгаторы), а также — мясные бульоны, жареные блюда, пряности, острые, соленые, копченые, консервированные продукты, печень, рыбу, икру, яйца, сыры, кофе, мед, шоколад и цитрусовые фрукты.
    Нужно кушать побольше кисломолочных продуктов, каш, отварных овощей и мяса.

  • Елена2:

    Чтобы помочь ребенку избавиться от нейродермита, надо исключить из его окружения возможные аллергены: домашние питомцы, растения цветущие. Не играть в песочнице, если аллергия на пыль. Одежда должна быть из натуральных тканей.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения