Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Кровавые корочки в носу

Недавно я стала замечать, что утром, когда просыпаюсь, нос плохо дышит. Дело в том, что после сна в носу образуются кровавые коросты, хотя кровь носом не идет. В течение дня они не появляются, но на следующее утро все повторяется. Симптомов простуды или аллергии нет, хроническим гайморитом не страдаю. Что это может быть?

На этот вопрос есть 18 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито28.11.2012
комментариев 18 »
  • Павел:

    Это может быть и из за сухого воздуха в комнате. У сына так же. Только у него постоянно корочки в носу засыхают, а он их пытается убрать, чем и повреждает до крови слизистую носа. Если сильно переживаете, стоит провериться на наличие бактерий в носу. Мы просто увлажняли и проветривали комнаты чаще (все началось с отопительного сезона), промывали нос физраствором или ромашкой.

  • максим88:

    У меня точно такая же проблема. Это связано с давлением. И по себе заметил, что это бывает если сплю на животе. На боку или на спине все нормально. А вообще сходите к доктору он Вам поможет.

  • Vadim2611:

    Такая проблема часто встречается, в основном Вам нужно проверить влажность воздуха в помещении, так как если воздух сухой, слизистая работает намного эффективнее когда человек спит, почему корочка кровяная, потому что капилляры очень тонкие, и когда стенки ноздрей пересыхают капилляры лопают, тем самым образуя кожицу. Мой совет перед сном смазывайте вазелином и постарайтесь увлажнить воздух.

  • nickolaj:

    Есть палочки гигиенические с ваткой на конце. Попробуйте смазывать обычным постным маслом на ночь. Общая слабость, вялость, депрессия, сухой воздух — все это может влиять на такое явление. Чем крепче будет организм, тем быстрее пройдет этот эффект.

  • ruslan7519:

    У меня такая же проблема. Это проблема кожи. Когда приходите с улице домой или перед сном мажьте кожу детским кремом, он отлично увлажняет кожу. Мне помогло думаю поможет и вам.

  • Анна:

    У моего свекра искривление носовой перегородки. И его тоже беспокоит эта проблема. Помогает простое сливочное масло. Когда ложится спать кладет в каждую ноздрю по кусочку. Масло смазывает слизистую, корочки отслаиваются и он спит нормально.

  • Галина:

    Нужно срочно восстанавливать слизистую носа — я не обращала внимания и перешло в хронический ринит! Стационарно не лечат, поэтому надо систематически самой бороться: улучшать гигиену, не переохлаждаться и по состоянию, мере необходимости, лучше на ночь закладывать в нос чередуя по капле различные детские кремы, облепиховую мазь, метилурациловую и другие.

  • kolyavas18:

    У меня тоже такое было в одно время, а избавился я от этой проблемы, постоянно смазывая перед сном ватным тампоном тонким слоем вазелина. Иногда достаточно лишь лёгкого прикосновения и утром полный порядок. Только нельзя ковырять пальцем, иначе можно повредить слизистую.

  • Юлия:

    У моей дочки тоже такое было,нам помогло промывание носа раствором морской соли(продается в аптеке готовый или можно приготовить самим)и смазывание слизистой носа персиковым маслом(можно заменить миндальным).

  • Ольга:

    Скорее всего у вас в помещении сухой воздух. Необходимо увлажнять его. Продаются специальные увлажнители воздуха. Способ дешевле: мокрые тряпки на батарее и орошайте комнатные цветы из пульверизатора. Смазывайте слизистую носа растительным маслом: и корочки легче удалить и дышать станет легче.

  • Светлана:

    Купите увлажнитель воздуха, на ночь закапайте нос, например, Хьюмер и увидите, что все пройдет. Это в зимнее время происходит, можно просто поставить на подоконник банку с водой, вместо увлажнителя воздуха.

  • Лариса Гудкова:

    Кровавые корочки в носу — это нехороший признак того, что повреждена слизистая носовой полости! Обратитесь к терапевту или ЛОР-врачу! Если вы курите, постарайтесь ограничить себя в этом, ни в коем случае не вдыхайте ничего токсичного и термоядерного — типа духов, освежителей воздуха, нюхательного табака, держитесь подальше от пара над кастрюльками, когда готовите!

  • Станислав:

    Зачем самому придумывать колесо? Что-то пробовать, выспрашивать? Обратитесь к ЛОР-врачу, без объективного осмотра тяжело что-то утверждать, так как это может быть что угодно. От банальной причины-до новообразований в носовых ходах. Врач вам поможет.

  • vlad1603:

    Есть один вариант по лечению этой проблемы, сам страдал, но доктор посоветовал витамин А ( Ретинолу Ацетат).
    2-3 раза на день ставил в нос вату с этой жидкостью, на час-два.
    Результат был удовлетворительный.

  • Dalila:

    У меня часто такое бывает, особенно в холодное время года. Помогает тетрациклиновая глазная мазь. Я смазываю ей эти корочки на ночь. Утром их становится меньше. Смазывайте пока они не исчезнут.

  • ROMANA:

    У меня сложилось впечатление, что я смотрю комедию( трагедию для пациентов!)Делала рентген головы, сказали , что у меня хороший рост волос (в б-це Мечникова), проверяла зрение там-же, сказали астигматизм , заказала очки, все предметы стали похожи на параллелограмм, шейка бедра болит ( остеопороз), сказали, что в вашем возрасте надо ходить грудь вперёд, а вы тут с бедром…ДАЛЬШЕ МОЖНО НЕ ПРОДОЛЖАТЬ

  • Татьяна:

    Была та же проблема — перепробовала много всего помогла только мазь Пиносол,использовала ее 7 дней и проблема исчезла.

  • Иван:

    ЭРИТРОМИЦИН цена 30руб. Мазь вообще для глаз, но с данной проблемой справляется за 2 дня. На ночь в ноздрю закинул и будет счастье!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения