Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Вредно ли готовить в аэрогриле?

Еще совсем недавно мы все обзавелись микроволновыми печами, так как приготовление пищи в них преподносилось не только как удобство, но и способ сохранения всех полезных свойств продуктов. Лишь спустя годы мы узнали, что микроволны меняют структуру любого продукта, даже воды, и мы еще не знаем, чем обернется в будущем наше легковерие. Теперь нахваливают аэрогрили, как абсолютно безвредные печи. Но есть и другое мнение, что здесь мы имеем дело с тем же излучением. Как обстоит на самом деле?

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: rusana22.11.2012
комментариев 7 »
  • Александр:

    Между аэрогрилем и микровалновой печью большое различие по технологии приготовления пищи, а именно по способу обработки пищи.В микровалновой печи, как известно еда готовится с помощью свч излучений,а в аэрогриле с помощью раскаленного воздуха, можно сказать, что аэрогриль близкий родственник самой обычной электроплиты.Еда приготовленная в аэрогриле абсолютно безвредна.

  • nickolaj:

    Бывают аэрогрили у которых подогрев с помощью нагревательного элемента типа ТЭН, он, конечно, подобен обычной электрической печке. Но есть еще аэрогрили, у которых действительно нагрев происходит с помощью излучения. Но, это излучение галогенных нагревателей, по сути это лампа, а значит волновой диапазон ее излучения — это инфракрасный и видимый свет. Которые не меняют свойств продуктов так, как меняет их СВЧ.

  • Марьяна:

    Не верно, у них абсолютно разный принцип работы, в микроволновке микроволны, а в аэрогриле горячий воздух, который разгоняется вентилятором, воздух нагревает обыкновенная галогенная лампа, ни каких волн, которые якобы могут воздействовать на пищу нет. Сама пользуюсь, наверное, уже года три, очень удобных прибор, мне нравится больше микроволновки, продукты приготовленные в нем нормального вкуса, можно и румяную корочку сделать и маслом не пользоваться. И котлеты без панировки пожарить. Пища получается менее калорийной и более здоровой.

  • Юлия:

    На самом то деле лучше пользоваться обычными газовыми или электрическими печами, а что касается микроволновых печей и аэрогрилей тут двойственный взгляд — хоть это и удобно, но волны, которые действуют на нашу пищу совсем не полезны.

  • Алина:

    Извините,но аэрогриль не выпускает ни каких волн.На счет микроволновой печи согласна,поэтому и сама в быту ее не использую.А вот от блюд приготовленных в аэрогриле домашние просто в восторге.

  • Полина:

    Ничего страшного не случится если вы время от времени будете готовить в аэрогриле. Если так задумываться над каждым предметом техники, то можно отказаться от множества всяческих бытовых помощников. Сама частенько готовлю в аэрогриле и не считаю, что еда подвергается каким- либо вредным воздействиям. Да и про микроволновку могу то же самое сказать!

  • Анатолий:

    Аэрогрили заменяют микроволновые печи. В отличии от СВЧ, которые работают за счёт микро-волн, опасных для здоровья, аэрогрили для здоровья безвредны, так как используют для нагрева галогеновые тены. Для быстроты разогрева стоит специальный вентилятор.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения