Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как достать занозу?

Сегодня, работая в саду, неизвестно как загнала занозу под кожу на ладони. Не знаю как достать, очень глубоко. Рука правая. Что делать, подскажите, прошу срочно. Кожа порозовела вокруг. Йодом намазала. Кроме всего, психологическое состояние страха. Когда что-нибудь с человеком происходит, нужна помощь не только по поводу травмы, пусть даже минимальной. Вот представьте, мне себя жалко. Как утешиться?

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито17.09.2012
комментариев 6 »
  • TanechkaR:

    Не вижу ничего страшного, ведь работая в саду, на даче мы часто сталкиваемся с такими проблемами. Можно чуть-чуть расковырять иголкой или булавкой место, где попала заноза, после чего потихоньку надавливать вокруг ранки, тем самым заставляя занозу вылезти. Как заноза будет извлечена обработать ранку спиртом. Можно конечно подождать пока ранка загниет, и заноза вылезет сама, но это займет не менее недели, да и тревожить будет больше. Думаю лучше потерпеть пару минут, чем мучиться неделю.

  • AzAriy:

    Занозу можно достать и щипчиками, и иглой. Если заноза глубоко, то распарить проблемное место, надрезать лезвием и достать посредством тех же щипчиков или иглой. Предварительно инструмент обработать спиртом, водкой, либо одеколоном.

  • наташа:

    Если заноза вошла глубоко в ладонь и кожа вокруг занозы покраснела, то возможно начался воспалительный процесс. Если самостоятельно занозу достать не сможете и будет нагноение, то необходимо обратиться к врачу хирургу. Иногда, когда также получаются занозы на пальцах при работе на даче, делаю содовые ванночки, а затем достаю занозу.

  • ольга симонова:

    Есть много способов достать занозу. Иглами, щипчиками и так далее. Но мне мама прикладывала лист алое и заматывала на ночь. Через 2 дня заноза вышла.

  • ольга симонова:

    Это бывает у всех. Можно приложить лист алое и она через 2 дня выйдет. А так ни чего страшного это не смертельно.

  • Галина:

    У всех было такое. Ясно, что не страшно, но покоя не даст инородное тело. Я часто иголками пользовалась, но достать не всегда удавалось или с трудом. Самое лучше из того, что я испробовала — чуть приоткрыть невидимую точку, где засела заноза и капнуть в неё расплавленный воск свечки,а как он застынет — приподнять его с кожи, заноза отлично поднимается с воском!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения