Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Почему немеет кожа?

У меня часто немеет кожа на правой руке и на правой половине лица, т.е чувствительность не такая ярко выраженная, как на остальной поверхности кожи, еще бывает те же участки кожи болят. Была у невропатолога, она ставит диагноз — вегетососудистая дистония и остеохондроз, что это за вышеописанные симптомы и к чему они ведут не объяснила. Почему происходит это онемение кожи и как лечить?

На этот вопрос есть 4 ответов. Посмотреть »
Автор: Helenmod02.09.2012
комментария 4 »
  • alla_r:

    Возможно, мой ответ банален, но все же: попробуйте делать зарядку по утрам. Можно попробовать контрастный душ. Кровообращение улучшится и эти симптомы уменьшатся или уйдут. В любом случае, самочувствие улучшится.

  • Irina18:

    Врач вам поставил правильный диагноз. Обычно такое происходит, когда кровь становиться очень густой и плохо поступает к конечностям. Спорт и красный виноградный сок (вино) в данном случае отлично помогают.

  • наташа:

    Возможно, что онемение вызывает недостаточный кровоток крови в данных местах. И причиной этому может служить и отложение солей в шейном отделе позвоночника. На мой взгляд, можно попробовать делать щадящую лечебную гимнастику, а также, если есть показания к массажу, то и массаж шейного отдела позвоночника.

  • илона:

    У меня такая же проблема: остеохондроз поперечного отдела, от этого немеют ноги и руки. Объяснение — плохое кровообращение, как объяснял мне доктор, замкнутый круг: кровь плохо циркулирует, не поступает к нужным зонам в организме и из-за недостатка нужных веществ ослабевает зона, еще больше осложняется заболевание.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения