Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Почему ногти заворачиваются?

Здравствуйте! Подскажите, может быть, кто-то сталкивался с подобным неприятным явлением. У меня несколько ногтей на руках сильно искривляются. Сама пластина с живым ногтем ровная, а отросший конец с одной стороны загибается вниз, а с другой — задирается вверх. Распрямляются они только когда намокают, а при высыхании возвращаются в исходное состояние. Можно это как-то поправить?

На этот вопрос есть 5 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито27.08.2012
комментариев 5 »
  • Ириска:

    Присоединяюсь к Вашему вопросу, так как испытываю ту же самую неприятность. Даже нанесение лака способствует загибанию отросшей части ногтя. Немного помогает, если делать более квадратную форму ногтя при маникюре.

  • lesya13:

    У меня такая же проблема, причем возникла она у меня после переходного возраста. Только на указательном пальце правой руки, я думаю здесь играет роль генетический фактор. Решение данной проблемы я так и не нашла.

  • mashamasha:

    Возможно, что у вас слишком тонкие ногти. Попробуйте сдать анализы и определить достаточно ли вы потребляете кальция. Может вам нужно попить витамины.

  • Nadin:

    Попробуйте сделать наращивание ногтей. При помощи геля ногти привыкнут к ровному положению и уже через некоторое время расти будут правильно. Причина в том что не хватает у Вас витамин для роста ногтей. Кушайте по больше пищи где есть кальций. Можно в пищу добавлять обычный мел.

  • Виктория:

    Вполне возможно, что это просто какая-то из разновидностей грибка. Я бы на Вашем месте обратилась за консультацией к врачу дерматологу.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения