Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Зуб шатается…

У меня начал шататься нижний передний зуб. Даже десна вокруг него как-то странно порозовела. Так чтобы он болел, так нет, просто пошатывается. Вырвать его пойти… будет дырка. И прочие проблемы со вставными коронками или протезами. А вот можно ли укрепить каким-то образом такой зуб, чтобы он не шатался и послужил ещё лет двадцать? Спасибо за понимание.

На этот вопрос есть 10 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито25.08.2012
комментариев 10 »
  • Nana:

    Сначала Вы должны обратиться к врачу, ведь причины могут быть различные и проигнорировав, можно остаться без зубов. Боритесь за каждый зуб! А укрепить десны помогают настойки из корня аира и прополиса.

  • Gianna:

    Если зуб начал шататься, то сохранить его вряд ли уже удастся. Но можно попробовать. В качестве профилактики можно использовать полоскания морской водой или настоем ромашки. Это снимет воспаление десны, и возможно, все же укрепит корни зуба.

  • Галина-53:

    Если десна порозовела, то воспалительный процесс вокруг зуба есть. С ним можно справиться самостоятельно, если, например, полоскать рот раствором соды (чайная ложка на стакан воды) и 3-5 капель йода. Но лучше пусть стоматолог сначала уберёт зубной налёт и почистит десневой карман, тогда лечение будет более действенным. Если вылечить дёсны, то зуб может прослужить еще долго.

  • Ira_Leto:

    Чтобы укрепить десна, полоскайте рот несколько раз в день отваром из коры дуба и шалфея. Попробуйте также настойку из сока подорожника, делайте аппликации на десна (держите около 10 минут), улучшение вы заметите уже после первой процедуры. Для здоровья зубов и десен старайтесь употреблять побольше продуктов, которые содержать такие витамины, как А, С, В6, D.

  • sani:

    Я тоже думаю вам нужно обязательно пойти к стоматологу и проконсультироваться и желательно сделать это как можно быстрее, без осмотра сложно понять, какие у вас проблемы.

  • Ludokk:

    Спасибо всем, обязательно учту. Жалко зуб, другого родного не будет.

  • Стоматолог:

    В таких случаях лучше не затягивать поход к врачу, и тогда возможно еще спасти зуб.

  • Люба:

    Если зубы шатаются, нужно бегом к врачу бежать. Это скорее всего пародонтоз. Очень неприятная вещь, надо заметить. А десна укрепить можно с помощью холисала. Гель такой, который воспаление, боль, кровоточивость снимает. Очень хорошо помогает.

  • glatok:

    Чтобы не потерять зуб не эксперементируйте со всякими средствами, а сразу,пока не поздно обратитесь к врачу.При аналогичной проблеме мне назначили курс уколов в десну и со временем зуб закрепился.

  • Гера:

    Холисал замечательное средство, снимает воспаление, убивает микробы, во многих случаях спасает. Но с вашим зубом- галопом к врачу. Не тяните ни в коем случае!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения