Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Почему мерзнут конечности?

У меня даже в теплую погоду замерзают кисти рук и ступни. На ощупь они кажутся ледяными и отогреваются только в теплой воде, варежки и носочки не помогают. С чем может быть связана такая проблема и как от нее избавиться? Ведь я не всегда могу согреться, так как на работе тазик с водой под стол не поставишь.

На этот вопрос есть 11 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито04.08.2012
комментариев 11 »
  • Ксения:

    Это могут быть проявления вегето-сосудистой дистонии. Кровообращение нарушено, и кровь попросту не доходит до кончиков пальцев рук и ног. Конечно, лучше бы пройти полное обследование. Как вариант, причиной ВСД могут быть стрессы, умственная нагрузка, плохой сон, физические перегрузки, проблемы с позвоночником и т.д. Больше отдыхайте, дозируйте физические нагрузки, меньше телевизора и компьютера, хорошо питайтесь, принимайте витамины и больше дышите свежим воздухом.

  • Виктория:

    Такая же проблема! Даже когда на улице жара, ноги как будто в прорубь опустили. Чтобы согреть ноги в офисе — попробуйте клеящийся пластырь горчичник (продается в аптеках), наклейте на стопу, он хорошо разгоняет кровь и ноги согреваются:). Проверенный способ, а вообще конечно идите к врачу! Со здоровьем, как говорится шутки плохи.

  • Irina18:

    У моей племянницы тоже такие проблемы. Говорят, что у не слишком густая кровь и не успевает поступать к конечностям. Ей отлично помогает бокал красного вина. Только вино обязательно должно быть натуральным и красным.

  • Анна:

    Все дело в кровообращении. Оно нарушено при такой проблеме. Причины могут быть разными. Нужно меньше нервничать и пить больше витамин. А еще старайтесь чаще ходить в баню и принимать контрастный душ.

  • Анна:

    Возможен такой вариант: встречается в основном у худеньких и высоких, давление в этом случае будет значительно ниже нормы — если это Ваш случай поможет красное вино, физические нагрузки и очень теплая, свободная и натуральная обувь в холодный сезон.

  • Анастасия:

    К сожалению, сейчас у многих людей встречается та же проблема. Виной тому малоподвижный образ жизни, плохое кровообращение, вегето-сосудистая дистония.
    Лечить это нужно — спокойные нервы, и активный образ жизни. Не лишним будет попить витамины и укрепляющие настойки вроде женьшеня, шиповника,элеутерококка.

  • Марина:

    Ноги и руки мерзнут при недостаточном поступлении крови. Я бы вам посоветовала вести более активную жизнь: начать бегать, заниматься гимнастикой. Если это невозможно, восстанавливайте кровообращение локально. Например, когда чувствуете холод в руках, начинайте сжимать и разжимать кулачки.

  • AzAriy:

    Я — практикующий массажист с 23-хлетним стажем. Хочу выделить одну из своих клиенток. 25-летняя высокая, худенькая девушка имела такую же проблему. У нее определили вегето-сосудистую дистонию гипотензивного типа. То есть — повышенная утомляемость, сонливость, тошнотворные позывы, головокружения. Конечности были буквально ледяные. Я рекомендвал ей принимать неоселен. И делать зарядку, желательно интенсивную. Провел 21 сеанс интенсивного массажа. И проблема ушла. Еще рекомендую прочистиь сосудистую систему. Можно по китайскому методу — из настоя чеснока на спирту ( в интернете рецепт есть), а можно посредством свекольной вытяжки. В трехлитровую банку заложить свежую порезанню свеклу на четыре пальца от дна банки, залить холодной кипяченой водой, накрыть горлышко марлей и настаивать в темом месте при комнатной температуре 8 суток, через сутки перемешивая деревянной ложкой. Затем процедить в другую стеклянную емкость и хранить в холодильнике. Применять по 100 мл. три раза в день за 15 минут до приема пищи. Минимальный курс 3 месяца. И обязательно — физкультура, дыхательная гимнастика, прогулки на свежем воздухе.

  • mashamasha:

    У меня также есть эта проблема. Уже сил нет, люди смеются. Это проблема с сосудами. Нужно заниматься спортом или лучше обычной зарядкой, вести здоровый образ жизни. Побольше гулять на свежем воздухе, высыпаться и правильно питаться. А главное привес ти свои мысли в порядок, чтобы меньше нервничать и больше наслаждаться жизнью, иначе вам не избежать проявлений ВСД.

  • Zara:

    Это заболевание сосудов. Летом поможет поход в баню с веником из крапивы (бить по пояснице и ногам). После бани тепло укутаться часа на два. Иголочки крапивы восстанавливают кровообращение и нервную проводимость. В другое время года употребление несколько дней настои трав и сеансы массажа уменьшить боль. Так же эффективно ежедневное использовать аппликатор Кузнецова.

  • Несколько действенных народных средств лечения вы сможете найти в статье «Почему мерзнут руки и ноги«

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения