Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как вылечить пародонтоз?

У мужа застарелый пародонтоз, говорит, что зубы начали шататься еще в подростковом возрасте, когда занимался хоккеем и тогда шайбой досталось по зубам. Сейчас зубы очень расшатаны, на них зубной камень, десна рыхлые. Каждые 6 месяцев лечит в стоматологии, но лечение не приносит ощутимого результата. Посоветуйте действенное средство при лечении пародонтоза?

На этот вопрос есть 12 ответов. Посмотреть »
Автор: Helenmod21.07.2012
комментариев 12 »
  • Ксения:

    Есть очень хорошее народное средство. Заваривайте веточки вишни, настаивайте и пейте такой настой вместо воды, не сможете пить — просто полощите. Только заварка должна быть очень крутой. Зубы шататься не будут. Еще можете полоскать рот отваром дубовой коры, она обладает вяжущим и кровоостанавливающим эффектом.

  • Gema22:

    Причины любой болезни, надо искать изнутри. Питание, котором есть недостаток витаминов, в частности С и Р, могут провоцировать парадонтоз. Берём 2 части порошка коры дуба и 1 часть цвета липы. 1чайную ложки этой смеси, заварить 1 стаканом кипятка, подержать на огне ещё 3 — 4 минуты. Полоскать 2 — 3 раза в день Долго и регулярно При облегчении массаж дёсен щёткой и пальцем.

  • Наталья:

    Пародонтоз – заболевание десен, для укрепления которых можно посоветовать каждый день съедать одну дольку чеснока, но только, если нет проблем с желудочно-кишечным трактом. Также надо есть больше лимона и земляники, чтобы избежать образования камней на зубах.

  • Виталий:

    Я хочу вам посоветовать в борьбе с этой болезнью и для дальнейшей его профилактики зубную пасту LACALUT.Её можете найти в любой аптеке или магазинах,где продают зубные пасты.Лучше всего купить эту зубную пасту в аптеке там стопроцентная гарантия качества.Пользоваться ей нужно не меньше 2 раз в день тогда результат гарантирован!!!

  • lesya13:

    Хорошо в этой ситуации помогают отвары трав, в частности поможет отвар из коры дуба, шалфея и ромашки. Они обладают антисептическим действием, к тому же устраняют неприятный запах, вызванный пародонтозом.

  • fogoyl:

    Если пародонтоз давно то его нужно было еще начинать лечить с самого начала, сейчас можно его только на время залечить, но он может проявляться временами. Первым делом, конечно же, витамины, для этих целей необходимо проконсультироваться у врача. Что касается самостоятельного укрепления десен то в этом поможет отвар коры дуба, 1 чайная ложка на 200 гр воды настаивать около полу часа и полоскать полость рта.

  • kolyavas18:

    Нужно пить отвары сосновой и еловой хвои, можно просто жевать хвою. Ещё хорошим средством является сосновая и еловая смола. Её надо просто держать за щеками. Ну и лимон с чесноком тоже хорошее средство.

  • Слава:

    Пародонтоз полностью не излечивается. Это хроническое заболевание.К стоматологу всеравно необходимо ходить, чтобы снимал камни 1 раз в 5-6 месяцев и для назначения дополнительного лечения (пасты «Парадонтакс», «Лакалут актив», полоскания специальными растворами.) Также возможны инъекции в десну такого препарата, как «Траумель», но насчет этого нужно консультироваться с врачем. Если зубы очень подвижны возможно нужно их шинировать.

  • Анастасия:

    Такая тяжелая форма пародонтоза лечиться только у компетентных врачей, попробуйте проконсультироваться не с одним, а с несколькими врачами. У меня тоже временами сильно воспаляются десна и мне помогает если после читки зубов споласкивать полость рта перекисью водорода, это старый метод но довольно действенный.

  • Нина:

    Если лечение не приносит ощутимого результата, значит, обратились к врачу, когда болезнь была в очень запущенной стадии. Без посещения пародонтолога тут никак не обойтись, потому что зубной камень нужно снимать обязательно. Пародонтоз в такой стадии вылечить нельзя, можно только приостановить его прогрессирование. Эффект от лечения травами может быть получен только после удаления зубного камня.

  • Галина:

    Полоскать отваром из коры дуба 3-4 раза в день. После еды применять магазинные ополаскиватели для укрепления десен. При воспалении десен можно мазать антисептическими мазями, например, метрогил-дента.

  • Алина:

    Может в другую клинику обратиться? Я знаю, что в клинике Тари вполне успешно лечут эту дрянь.Не думаю, что от народных средств можно получить пользу особую, разве что как поддерживающая терапия.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения