Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Лечение гонартроза народными средствами

Моя сестра страдает от очень сильных болей в коленях. Причиной, по мнению врачей, является заболевание – гонартроз (артроз), вызванное, возможно, наследственностью, эндокринным заболеванием или какой-либо инфекцией. Доктора настаивают на хирургическом вмешательстве, но сестра говорит, что боится, и готова на это только, если других методов лечения не останется. Может быть, кто-нибудь может дать полезные рекомендации, особенно, народные методы лечения этого заболевания, будем очень признательны.

На этот вопрос есть 10 ответов. Посмотреть »
Автор: 3glaw14.07.2012
комментариев 10 »
  • Liter:

    Если врачи сами (с их слов) сомневаются в диагнозе, то предлагать что-то из собственного или народного опыта не зная причин недуга достаточно опасно. Необходимо проконсультироваться дополнительно у народных целителей, которые своей практикой давно заслужили доверие (причем у нескольких).

  • Adolf:

    Вполне вероятно, что это межклеточная жидкость скапливается в коленях. Или отложения солей (если колени «хрустят»). Можно использовать мази и эластичный бинт.

  • Ольга:

    Добрый день!проблема болей в коленях в нашей семье,можно сказать,тоже наследственная.боли были у бабушки,мама с каждым годом всё чаще жалуется на это,у меня такая же ситуация.Спасаемся в таких случаях настойкой золотого уса.Можно использовать как листья,так и стебли,важно чтобы по отдельности.Режете небольшими кусочками листья(или стебли)складываете в баночку 0.5л,по плечики и заливаете водкой до верха.Стоит 9 дней,кадый день встряхивайте. Применяйте или втиранием настойки или намочите настойкой кусок марли,обвяжите,сверху целофан и что-то тёплое.Но учтите,что такой компресс держать нужно не больше двух часов.

  • lesya13:

    У меня была такая же ситуация. Перепробывала все: и медицинские препарарты, и народные методы. Прочитав в газете о чудодейственных свойствах магнитотерапии, занялась самолечением в домашних условиях с помощью магнитотерапии. Приобрела специальный аппарат и боли мои прошли.

  • Галина-53:

    Если дело в наследственности и или эндокринных нарушениях, то непонятно, как поможет операция. Причину заболевания она всё равно не устранит, и боль вернётся снова. Хорошо бы сначала в причине разобраться. А пока — только консервативное лечение. У мамы моей колени болят с молодости, правда, там еще и лишний вес играет свою роль. Помогает она себе, втирая противовоспалительные и обезболивающие мази, чередует их. Например, месяц втирает Нимулид (НПВП), месяц — Алезан, крем на основе трав, мумиё и глюкозамина. Либо — бальзамы Дикуля для суставов. Курсами проводит магнитотерапию.

  • Ольга:

    Попробуйте обратиться в другую клинику. Бывает, что приходится сменить не одного врача, прежде чем найдется тот, кто сможет поставить диагноз.
    У меня тоже были дикие боли в коленях и диагноз ставили кто во что горазд: и артроз, и говорили, что вода скапливается в коленях. Боль была такая, что, кажется, согну ногу — пройдет, сгибаю — дикая боль, и тут же хочется разогнуть. Все оказалось очень просто. Колени болели от одних моих туфлей, которые казались мне очень удобными.

  • Людмила:

    Если диагноз сомнительный, то лучше обратиться в другую клинику. У меня так было: в одной поликлинике поставили один диагноз, а в другой совсем противоположный. У меня коленный сустав не сгибался. Предлагали делать иньекции в коленный сустав. Я отказалась потому, что слышала о необходимости постоянных иньекций. Назначили много препаратов, но ничего не помогло. Тогда я провела голодание в несколько дней и коленка заработала. Вот такой опыт лечения, но знаю что он не всем подойдет.

  • Людмила:

    Если диагноз сомнительный, то лучше обратиться в другую клинику. У меня так было: в одной поликлинике поставили один, а в другой совсем другой.

  • Людмила:

    Если диагноз сомнительный, то обращайтесь в другую клинику. У меня так было: в одной клинике поставили один, а в другой совсем другой.

  • teiwas88:

    не знаю поможет ли это вашей сестре,но есть один народный способ.Я раньше спортом занимался,нагрузки на ноги соответственно были большими,бывало что и ногу не согнешь,так колени болели.Тогда тренер посоветовал такой способ:нужно взять бинт,помочиться на него и обвязать вокруг больного колена.Желательно перед сном и оставлять бинт на всю ночь.Утром можно снять.Боль проходит.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения