Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Перелом руки

Кто сталкивался с подобной проблемой, помогите советом. У ребенка сложный перелом руки, рекомендации врача – не бегать, не ударять, не мочить выполнить не удалось. Упал в воду и полностью намочил гипс. Сушили, как могли, со стороны просто комедия какая-то, но факт остается фактом. Будет гипс держать или нужно все менять. Что делать?

На этот вопрос есть 5 ответов. Посмотреть »
Автор: anna_kuc13.07.2012
комментариев 5 »
  • Nana:

    Если гипс немного намокнет, это не беда,- при помощи фена можно высушить. Но глубокое погружение в воду может нарушить его целостность. От влаги гипсовая повязка перестанет хорошо фиксировать место перелома или вообще разлезется. Этого нельзя допустить, необходимо сразу обратиться к врачу.

  • kolyavas18:

    У вас почти такая же ситуация, которая была с нашим сынишкой. После перелома ему наложили гипс, мы его случайно намочили, а потом ещё и несколько раз сами снимали, чтобы не было сильного раздражения кожи. В итоге, неправильное срастание кости.

  • Ludokk:

    Надо пояснить ребёнку категорично, что с гипсом надо ходить осторожно. У детей кости восстанавливаются хорошо, но всё равно перелом должен быть в покое. А если гипс сильно намок, всё равно лучше идти к врачу.

  • Irina18:

    Нужно срочно обратиться к врачу , чтобы он посмотрел целостность гипса. Возможно, что от падения в воду у ребенка могло произойти смешение кости. Так, что нужно делать рентген. Иначе произойдет неправильное сростение кости , а это уже чревато другими последствиями.

  • anna_kuc:

    Спасибо, за ответы…Уже сходили к врачу, сделали рентген, вроде все ок

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения