Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Отслоение ногтя

После того как сняла нарощенные ногти, обнаружила, что ногтевая пластина большого пальца правой руки стала отставать от кожи. Думала, пройдет время и все восстановится. На сегодняшний день прошло уже полгода, а положение вещей ухудшилось. Из-под ногтя стал чувствоваться неприятный запах, основание ногтевой пластины иногда побаливает. Прилагаю фото. Куда обращаться за помощью, не знаю. Возможно, кто-то сталкивался с подобным.
ноготь отслоился
Подскажите, что это может быть и как лечить.

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Julia09.07.2012
комментариев 6 »
  • Татьяна:

    Судя по Вашему описанию, у Вас ногтевой грибок. Если не хотите остаться совсем без ногтей, то не затягивайте с посещением врача-дерматолога — Вы сдадите анализы и врач назначит необходимое лечение.

  • Марисабель:

    Такое может происходить по двум причинам, нехватка витаминов в организме, и грибковая инфекция, которую вам могли внести во время наращивания ногтей. Вам стоит обратиться за помощью к дерматологу или косметологу.

  • Елена:

    Если есть запах и боль, то это грибок. Ведь вы понимаете, что нарощенные ногти это травма целостности ногтевой пластин. Ворота для инфекции открыты, контакт, где угодно, и вот вам результат. Это все лечится, только затягивать с этим не стоит, ведь грибок передаётся.

  • Евгения:

    Скорее всего вам занесли грибковую инфекцию. Начните наносить на проблемное место специальные средства от грибка, например Лоцерил или Экзодерил, также нужно в комплексе пропить таблетки. И лучше не затягивайте с походом к врачу.

  • марго:

    ага, иди к врачу и он поможет , бред полный, я ходила так это чудо врачиха мне назначила препарат, хорошо что я заглянула в интернет, его применяют при язве желудка, вот такие у нас специалисты сидят — неучичи, стыд позор.

  • Паулина:

    Похоже на панацирий или микоз. Хорошо, если гноя пока нет. Срочно идите к дерматологу, сдайте анализ на разновидность инфекции. Некоторые любят давать советы с содовыми распариваниями и т.д. Откажитесь от примочек и прочих непроверенных методах. У меня после педикюра подобная ситуация случилась. Выписали масло НормаФит и спрей для дезинфекции обуви. В качестве вспомогательного лечения обычно назначают витаминотерапию, иногда иммуностимуляторы. Главное, не запускать ситуацию. На самом деле, это все просто и не требует особых усилий.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения