Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Пропали месячные

Начну с того, что раньше с месячными сбои были ( в плане могли сдвигаться на пару дней или в одном месяце 1 раз в год месячные шли 2 раза в месяц с перерывом в 14д.).

Какое-то время назад начала кушать,питаться избирательно ( количество пищи значительно уменьшила, не ем мучного, жирного, ем фрукты овощи). Какое-то время назад пропали месячные. Не беременна точно. С чем это может быть связано и что делать? Подскажите пожалуйста.

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито08.07.2012
комментариев 6 »
  • Татьяна:

    Вы пишете, что значительно уменьшили количество пищи, а это огромный стресс для организма. Обычно при любых жестких диетах, которые длятся долгое время, месячные прекращаются. Также отсутствие месячных — это первый признак анорексии, так что будьте внимательны. Сходите на консультацию к гинекологу, и сделайте свое питание сбалансированным. И уж если Вы на диете, то обязательно пейте витамины.

  • lvenish:

    С изменением рациона пищи, в организме тоже происходят значительные изменения. Вопрос в том как долго у Вас нет менструации? Ваш возраст? Может стоит еще подождать? Или попробуйте попить боровую матку, только ознакомьтесь с интрукцией и противопоказаниями.

  • Галина-53:

    Аменорея – отсутствие месячных, может быть напрямую связано с ограничением себя в еде. Регулярные менструации – свидетельство того, что организм женщины готов к зачатию и деторождению. А условия, когда он недополучает что-то важное – сигнал: не беременеть, не рожать!

  • Екатерина:

    У меня тоже были задержки с месячными, и я переживала очень. Конечно, главное питаться правильно и сбалансировано и обратитесь к гинекологу и он вам выпишет таблеточки и все у вас восстановится.

  • Анастасия:

    Если и раньше были сбои, то, надо обратится к врачу и сдать анализы. Но, сдвинуться месячные могут из-за стресса,реакция на погоду. Изменение в питании, приём каких то медикаментов. Но, всё же, для начала, обратитесь к врачу.

  • Lubimka:

    Учитывая что у Вас был такой цикл обязательно обратитесь к гинекологу,это скорей всего связано с гормонами. У меня был период когда месячные шли раз в два месяца, а потом наоборот два раза в месяц. Такие проблемы долгое время не давали мне забеременеть, гормональное лечение длилось целый год. Не запускайте проблему, в последствии гормональных сбоев могут развиваться разные заболевания.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения