Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как вывести бородавку между пальцами на ноге?

Добрый день! У меня на ногах между пальцев и на подошвах появились бородавки. У мужа та же картина, только у него еще и на пальцах рук есть пара бородавок. Выглядят они как маленькие бугорки с одной или несколькими точками в центре. Пробовали распаривать и срезать, но это очень больно и до корня не добраться. Еще нам посоветовали купить пластырь «Салипод». Но он тоже не очень помогает, кожа вокруг отмирает, а с самой бородавкой ничего не происходит. От этих процедур пораженные места теперь очень чувствительные. Подскажите, как быстро и по возможности безболезненно избавиться от этого недуга?

На этот вопрос есть 9 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито24.06.2012
комментариев 9 »
  • Анна:

    Могу посоветовать вам очень действенный способ. Нарвите листья чистотела и соком чистотела нужно намазать бородавки. Спустя несколько дней все пройдет.

  • Татьяна:

    Быстро и безболезненно бородавки удаляют в некоторых салонах красоты. Но я бы посоветовала Вам обратиться за консультацией в онкологию, так как не все бородавки можно удалять.

  • Марина:

    В любой аптеке купите супер-чистотел, только прозрачный. Смажьте пару-тройку раз — и Вы избавитесь от бородавок. А вообще — права Татьяна: перед удалением любой бородавки нужно проконсультироваться со специалистом.

  • 3glaw:

    Если Вы убеждены в том, что это действительно бородавка, а не другое кожное образование, то попробуйте использовать для выведения нитрат серебра ( его еще называют ляписом). Он достаточно эффективен, правда использовать надо осторожно, иначе можно получить ожог.

  • kolyavas18:

    Обязательно надо проконсультироваться у врача, так как назначение лечения строго индивидуальное. Но если лечить по-народному, то самое лучшее средство- свежий сок чистотела, намазанный на слегка расцарапанную поверхность бородавки. Это ускоряет выведение бородавок.

  • Dalila:

    Анна, сок чистотела не так легко найти в городе. Я выводила бородаки препаратом «Чисто-тел». Наносила всего 3 раза, на середину бородавки, немного пекла кожа, затем бородавка почернела и отсохла.

  • Нина:

    А еще есть народный способ выводить бородавки при помощи тертого на мелкую терку сырого картофеля. Его нужно накладывать на бородавку. Такие компрессы делают до ее полного исчезновения.

  • Светлана:

    Все-же советую для начала посетить врача, дабы не навредить себе. Если вы уверенны, что у вас все в порядке со стороны здоровья, и бородавки носят лиш косметический дефект, тогда советую воспользоваться соком чистотела или купить в аптеке препарат на основе чистотела. Следует аккуратно наносить на бородавку, и ни в коем случае не попадать на слизистые оболочки. Если случайно чистотел попал на слизистую, промойте хорошо место проточной водой. Помните, сок чистотела — яд.

  • Юлия:

    У моего ребенка на ноге появилась бородавка.Доктор назначил мазь Зовиракс, но он нам не помог.Пошли к второму доктору, тот сказал , что надо удалять лазером. Ребенку было 2 года и я побоялась делать это медикаментозно и решила попробовать народные методы. И все увенчалось успехом. Прикладывала на бородавку сырое мясо, накрывала клеенкой и заматывала ножку на 3 дня. После двух таких процедур, бородавки пропали.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения