Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Мясо для детей. Какое можно давать ребенку?

Какое мясо можно давать ребенку до 3 лет?

Слушаю знакомых, врачей и советуюсь с мамочками, у всех свой ответ.
Я не даю ребенку свинину, только говядину: кролика или нутрию, так как это мясо считается диетическим.

Свинина, всегда считалась более тяжелой для переваривания, по какой причине и рекомендовано именно другие сорта мяса.

А какое даете вы? Что рекомендует ваш врач?

Очень часто в магазинах продают «мясо для детей», стоит ли такое приобретать?

На этот вопрос есть 8 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито11.06.2012
комментариев 8 »
  • Правдолюб:

    Очень интересный вопрос. Для меня главными приоритетами явлются натуральность и свежесть мяса. Стараюсь брать самые обычные «сорта»: говядина, свинина. Главное тщательно выбрать и правильно приготвить. А экзотические, типо нутрии, для маленького ребёнка, наверно, рановато.

  • Михаил:

    Мясо нужно обязательно включать в рацион ребенка, причем желательно не зацикливаться на чем-то одном, а чередовать разные виды: можно и говядину, и мясо птицы (особенно мясо индейки), и кролика, и свинину, вопрос в том, чтобы мясо было достаточно мягким для пережевывания. Да и желательно, конечно же мясо отваривать, чтобы сохранилось больше полезных веществ.

  • Unita:

    Свинину можно давать с 1,5 лет, что я и делал, но только не жирные куски мяса и в небольших количествах, причем ребенок ел намного лучше именно это мясо нежели ту же телятину. Готовое мясо в баночках никого не покупала, считаю это полной химией и вредом для организма ребенка.

  • kolyavas18:

    Детям желательно давать мягкие сорта мяса. Хорошо бы кормить ребёнка мясом цыплёнка или кролика. Крольчатина вообще считается диетическим мясом и идеально подходит для вашего ребёнка в этом возрасте.

  • Lena:

    Можно давать кролика, курицу,говядину. Но не нужно сильно увлекаться мясом лучше побольше свежих овощей и фруктов. И ни в коем случае не стоит давать мясо из баночки!Подумайте о здоровье ребенка. Там ведь кроме химии ничего нет!

  • kolyavas18:

    А ещё можно добавлять понемногу перетёртое в паштет мясо свинины в различные каши: в манную, пшённую, гречневую и другие. Но не фарш. Фарш почему-то дети отвергают в большинстве случаев. Можно и паштет мясной для определённого возраста покупать в магазине.

  • Алена:

    Лучше всего начинать вводить в рацион питания ребенка говядину. Конечно, одним видом не обойтись, поэтому советую мясо курицы и цыпленка. Хотя некоторые педиатры не отрицают возможность употребления свинины (главное, чтобы нежирная), я бы воздержалась. Я против Так называемого «мяса для детей» — приготовил сам и уверен в том, что это мясо.

  • Аленка:

    Мы в качестве первого прикорма использовали домашнее мясо кролика, и ребенок кушал с большим удовольствием. А самое главное этот продут, не вызывает аллергии.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения