Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Ревмапробы, нужно ли готовиться и зачем его назначают?

Нам назначили целый вагон анализов. Насторожил мена анализ на ревмапробы.Что именно такой анализ показывает, нужно ли особенно как-то готовить ребенка?

Знаю про анализ на сахар, то делать его нужно утром натощак и вечером сладкого ничего не давать.

Сможет ли расшифровать результаты такого анализа терапевт?

На этот вопрос есть 4 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито06.05.2012
комментария 4 »
  • Konstantin:

    Анализ ревмапробы проводится для комплексного иммунологического анализа крови. Основная их задача выявить локализацию заболевания при жалобах на боли в суставах, а также исключить другие заболевания похожие по симптомам.
    Подготовится к анализу на ревмапробу придется заблаговременно. Между анализом и последним приемом пищи должно пройти 12 часов, можно пить только воду. За 24 часа до анализа нужно исключить жирную пищу.
    Врач терапевт сможет расшифровать такой анализ, но лучше по этому вопросу обратиться к ревматологу.

  • Mama sinochka:

    Конечно, сможет расшифровать, да и обычно в анализах пишут в норме или нет. Что касается ревмапроб, то в результатах анализов вы сами увидите положительный результат или отрицательный.

    Такой анализ показывает наличие ревматичеких заболеваний либо стадию обострения.

    Для правильного анализа рекомендуется не есть 8-12 часов, можно пить лишь воду.

    Особенную осторожность проявить при вечернем приеме кофе, чая и сахара.

  • Аня:

    Странно, что обо всем этом Вам не рассказал педиатр. Вообще врачи работать не хотят, а ведь в их обязанности входит не только назначать препараты и направлять на анализы, но и объяснять человеку, зачем все это нужно. Никто работать не хочет, а врачи хотят этого меньше других, забывая, что они работают с людьми, которые пугаются всего, что им непонятно, а это негативно сказывается на здоровье.

  • Ольга Анатольевна:

    Доброго времени суток! Моя дочь в этом году переболела всем. Были затронуты все системы органов, в том числе и сердечно-сосудистая. Каких только анализов нам не назначали. Было потрачено много средств, но здоровье ребенка важнее всего. Так вот, нам также назначили расширенный анализ ревмапроб и именно с помощью него была определена причина стольких недугов, а именно ревматизм. Всем даю совет. Если доктор назначает какой-то анализ, то обязательно стоит его сдавать. Перед самим анализом желательно на двое суток отказаться от жирной пищи.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения