Kakmed.com » Народные рецепты

Как избавиться от бородавок народными методами?

Бородавки – это вирусное заболевание кожи, которое может передаваться от больного к здоровому человеку при непосредственном контакте или через бытовые предметы. Особенно высока вероятность заражения, если у больного есть мелкие травмы кожи или повышенная потливость.

бородавки на ладони

Избавляться от бородавок следует сразу же после их появления на коже, так как они имеют свойство увеличиваться в размерах и занимать все большую площадь. Сегодня существует возможность вывести бородавки медикаментозным лечением, однако, как правило, это занимает много времени и не всегда имеет ожидаемый эффект.

Среди методов избавления от бородавок народными методами гораздо легче выбрать тот, который подойдет в конкретном случае. Преимуществом перед медикаментозными способами удаления бородавок у народных методов в том, что они абсолютно безвредны и приводят к желаемому результату в короткие сроки.

Народные рецепты от бородавок

бородавка

Среди наиболее распространенных средств самыми распространенными являются те, которые приготовлены из чистотела, лука, картофеля, ягод и растений, которые можно легко приобрести в любой аптеке.

1. 2 головки лука репчатого среднего размера натереть на терке, отжать сок и натирать им бородавки 3-5 раз в день.

2. Разрезав зубчик чеснока на две части, и прикладывайте к пораженным местам через 3-4 часа.

3. Корень чистотела (только розовый корень) следует натереть на терке и полученный сок втирать в бородавки несколько раз в день. Когда бородавки потемнеют, их можно будет аккуратно срезать маникюрными ножницами.

4. К особо действенным методам избавления от бородавок относится их выжигание грифелем простого карандаша. Очистить грифель от основы карандаша и нагревать его над огнем. Перед прижиганием очередной бородавки грифель следует нагревать снова. Через несколько дней после процедуры ранки заживут, и на их месте образуется здоровая кожа.

Автор: Julia30.04.2012
комментария 2 »
  • Ариша:

    Как- же неприятны эти бородавки на коже рук! Наверное, большинство подростков прошли через это! Куча комплексов, руки постоянно надо прятать. Помню как бабушка натирала мне бородавки свежим срезом картофеля по несколько раз в день. Бородавки присыхали и отпадали сами. А ещё если бородавка на ножке, то её перевязывали узелком из обычной нитки для шитья и крепко затягивали. В итоге бородавка засыхала и через некоторое время сама отпадала.

  • Оксана:

    К сожалению, чаще всего народные средства отказываются бессильными от бородавок. Даже чистотел не помогает. Проще всего воспользоваться Веррукацидом. Это специальное средство от новообразований есть в любой аптеке и стоит недорого.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения