Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как лечить аллергию на таблетки?

Доктор назначил пить антибиотик азитромицин и параллельно препарат хилак форте. Уже после суток применения у меня начался зуд головы. В результате дошло до того, что хочется просто содрать кожу. Но, придя к врачу на прием снова, получила категоричный ответ, мол, ничего такого быть не может, это просто мои выдумки. Но голова как чесалась, так и чешется. Что это может быть, может аллергия? Что предпринять, к какому врачу обратиться?

На этот вопрос есть 8 ответов. Посмотреть »
Автор: Julia12.04.2012
комментариев 8 »
  • Honeynatty:

    Нужно обязательно подтвердить у аллерголога, что этот зуд и есть аллергия, а не дерматит какой-нибудь. И, конечно же, менять терапевта, или кто вам там назначил антибиотик.

  • Аня:

    Во-первых, Хилак форте никогда не назначается параллельно с антибиотиком, его назначают после антибиотика, чтобы восстановить микрофлору ЖКТ.
    А что до зуда, так это вполне может быть аллергической реакцией. Нужно проконсультироваться с дерматологом. Но я бы не спешила к нему идти, попробуйте принять Супрастин. Если не поможет, то тогда идите к дерматологу.

  • Женя:

    Скорей всего у Вас аллергия на данный препарат, обратитесь к аллергологу, сделайте пробы.

  • Женя:

    Скорей всего у Вас аллергия на данный препарат, обратитесь к аллергологу, сделайте пробы с сывороткой данного препарата, скорей всего аллергия на пеницилин.

  • Екатерина:

    У меня было тоже самое . И моя подруга(она врач) посоветовала принимать лекарство в месте с диазолином , чтобы не было аллергии на препарат . И мне помогало . Также я даю сейчас лекарства своей дочери , потому что у неё также склонность к аллергии на лекарственные препараты .

  • Ludokk:

    Я считаю, что если человек плохо воспринимает какое-либо лекарство, появляется зуд, как в данном случае, то приём препарата следует прекратить. Возможно, обратиться к другим специалистам и обсудить сложившуюся проблему.

  • Пётр:

    Первое что следует сделать — это немедленно прекратить употребление данных препаратов. Аллергия проявляется вследствие несовместимости вашего организма и составляющих лекарственного средства. Также не стоит употреблять одновременно 2 препарата. Так как они могут взаимодействовать друг с другом в желудке, и продукты образования будут негативно влиять на ваш организм.

  • Светлана:

    Вам конечно нужно сходить к аллергологу, но обидно то что вам его консультация навряд ли хоть что нибудь даст. Мой муж буквально неделю назад был и у аллерголога и дерматолога с такими же как и у вас симптомами, только он пил успокоительные таблетки. Так вот на что конкретно аллергия ему не объяснили! 100% результата не даст даже развернутый анализ крови. Одни только предположения. Попейте лучше деозолин, он точно не навредит, ни здоровью ни кошельку!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения