Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Посоветуйте лекарство от аллергии?

Сейчас конечно еще снег не сошел и ничего не цветет, но весна на пороге. А у меня аллергия на всевозможные виды цветов и насекомых. Я не хочу опять раздуться как праздничный шар и все лето сидеть дома. Раньше я использовал Диазолин, результатом не в полнее удовлетворен. Посоветуйте действенное средство?!

На этот вопрос есть 17 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито07.04.2012
комментариев 17 »
  • Natali:

    Дело в том, что противоаллергические препараты старого поколения приходилось принимать три раза на день и через неделю переходить на новые. Может быть, поэтому Вам и не помогает диазолин, к нему выработалось привыкание. Если брать супрастин, тавегил — их хватает также только на неделю. Новые антигистаминные препараты пролонгированного действия, одна таблетка снимает симптомы на сутки. Их огромное количество современных: кларитин, лоратадин и т. д.

  • Ludokk:

    Вы назвали очень хорошее эффективное средство. Если у вас реакция на цветочную пыльцу, то избежать аллергии сложно. Я сама всем этим страдаю. И можете себе представить, в период буйного цветения стараюсь избегать мест цветения, хотя это очень сложно.

  • Анастасия:

    Уж, извините, но диазолином уже давно мало кто пользуется! Есть гораздо более эффективные препараты, например, зиртек или кларитин. У них гораздо меньше побочных действий. Они по крайней мере не вызывают сонливость. Лучше, конечно, посоветоваться со своим лечащим врачом по поводу данных препаратов. Удачи.

  • Аня:

    Советую попробовать воспользоваться Супрастином. У моей дочери весной постоянно возникает аллергическая реакция на ногах, как только появляется молодая травка, а она надевает открытую обувь. Так вот, Супрастин нас спасает. Очень быстро и просто. Достаточно несколько дней попринимать этот препарат, как все проходит.

  • Olga777:

    Сейчас масса противоаллергических препаратов. Как правило, каждый препарат подходит индивидуально:кому помогает больше, кому меньше. Во время симптомов аллергии, кроме лекарств, необходима также гипоаллергенная диета.

  • Алёна:

    Лучше, чем Зиртек, ни чего не видела. Замечательный препарат третьего поколения. Моему сынишке (8 мес.) быстро помогает, 1-2 дня и аллергии как не бывало. Для взрослых тоже хорошо подходит, попробуйте, не пожалеете!

  • kalro4ka:

    Любые таблетки от аллергии должен прописывать врач после обследования, поэтому тут я вам не подскажу. Из народных средств от аллергии можете попробовать спиртовую настойку ряски ( 1 чайная ложка травы настаиваться на спирту 7 дней, затем принимается по 15 капель 3 раза в день).

  • AzAriy:

    Как ни крути, а действенное средство вам посоветует врач-аллерголог, основываясь на результатах проб. У аллергетиков состояния изменчивые, поэтому посещение врача необходимо. А вот самолечение смазывает картину. Как профилактические меры советую по возможности не выходить на улицу с 11 до 18 часов,особенно в сухую ветряную погоду. Почаще делать в квартире влажную уборку. Вернувшись с улицы, промывайте носоглотку водой. На окнах оборудуйте марлевую минимум двухслойную защиту во время проветривания помещений.

  • Света:

    Тавегил прекрасно снимает симптомы, а новые я например не люблю — стоят бешеных денег, а помогают плохо, с одной таблетки симптомы не снимает, это только обещания — надо несколько дней пить, пока накопится действие таблеток и придет эффект. А с тавегила как раз в первый день облегчение. А пить больше недели ни одно антигистаминное не советуют, кстати. Надо определять свои аллергены (пробы везде делают) и принимать лекарства только в период их цветения, как раз не дольше недели и получится. А еще лучше зимой «прививку» сделать — курс «приучения» организма к аллергену. ОЧЕНЬ помогает.

  • Алекс:

    Совет проверенный, препарат «Лоратидин» отлично помогает. А сейчас есть новый препарат «Едем», он от всех видов аллергии, очень вам его советую.

  • Татьяна:

    Кинза — 1 десертная ложка на стакан кипятка. Пить по пол-стакана, 2-3 раза в день.

  • Roman:

    Я при малейших симптомах аллергии использую Зиртек. Средство универсально,а главное, очень быстро помогает. Лично мне нравится форма выпуска в каплях, пусть она немного дороже таблеток, зато удобно, и всегда в бардачке машины лежит.

  • Алина:

    Тоже склоняюсь к Зиртеку,даю ребенку при аллергии,и сама иногда принимаю весной,как пыльца появляется. Хороший препарат, побочных не вызывает,а помогает здорово и быстро,одна таблетка в день — целый день без какой-либо аллергии,по-моему здорово )

  • Марина:

    От обычных средств для лечения аллергии вечно клонит в сон. Азиртек действует эффективно,быстро и никаких побочных эффектов. То — что надо! Особенно когда времени не хватает ни на что. Зиртек отличное средство

  • Витаусас:

    Мне очень удобен Зиртек — одна таблетка и забываешь про аллергию. Опять же — эффективность высокая,на работе только Зиртек и спасаюсь

  • Трофимова К.В.:

    Начала принимать Зиртек от аллергии не так давно, но это очень эффективное средство, к тому же от него совсем не хочется спать! И от аллергии очень быстро помогает, принимала его по одной таблетке в день. А тут недавно узнала что Зиртек даже деткам совсем маленьким дают, у меня племяннице тоже от аллергии врач Зиртек назначил.Очень хорошо помогает и маленьким и большим)))))

  • Оксана:

    Зиртек не плохой препарат, но я пользуюсь полисорбом против аллергии и хочу отметить что он во многом превосходит зиртек, и поэтому могу с увереностью сказать что против аллергии полисорбу равных нету.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения